Разные стандарты гривен могут привести к проблемам в использовании терминалов "ПриватБанка".

В последнее время "ПриватБанк" получает целую бурю негативных отзывов на официальном сайте Министерства финансов, причем жалуются на самые разные проблемы: от спонтанной блокировки счета до сбоя в работе мобильного приложения. Теперь выяснилось, что к проблемным темам "ПриватБанка" добавилась и работа терминалов.

ПриватБанк. Фото: Youtube
ПриватБанк. Фото: Youtube
Youtube

Так, один из клиентов банка оставил отзыв, в котором предостерег украинцев от использования купюр нового образца в терминалах "ПриватБанка". Так, клиент рассказал, что хотел оплачивал питание в детском саду своему ребенку через терминал. Он внес 550 из 570 необходимых, однако, когда он хотел положить последние 20 гривен, машина наотрез отказывалась принимать двадцатку нового образца.

Поэтому мужчина решил быстро поменять новую купюру на старую в магазине, однако, когда вернулся к терминалу, время ожидания клиента того закончилось, и он вернулся в главное меню. Мужчина попытался дозвониться на горячую, однако трубку не брали с двух до четырех часов дня.

Завершая свой отзыв, клиент назвал такое отношение "скотским", и отметил, что банку, похоже, все равно, даже если бы это были последние деньги человека или внесение денег было бы делом жизни или смерти. В конечном итоге, конечно, деньги на карту ему вернули, однако ему это стоило четыре часа времени и кучу потерянных нервов.

Как сообщал информационный портал "Стена", "ПриватБанк" до первого декабря возвращает деньги за пробное ВНО, которое из-за введенного карантина не смогло пройти множество абитуриентов.

Напомним, ранее "ПриватБанк" обрадовал многих украинцев новым сервисом, который сильно упростит путешествия, шоппинг и предпринимательскую деятельность в странах Азии.

Также "Стена" писала, что правительство держит в своих руках самые крупные банки страны, однако в будущем, похоже, ситуация изменится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.