С ростом используемого трафика мобильного интернета цены на него естественным образом снижаются

С каждым годом количество пользователей мобильного интернета в Украине становится, и многие украинские абоненты предпочитают использовать безлимитный интернет. Так, по подсчетам экспертов, даже после того, как цены на тарифы с безлимитом повышаются, рынок продолжает двигаться к удешевлению услуг. Об этом в интервью изданию "Интерфакс" заявила гендиректор компании "Vodafone Украина" Ольга Устинова.

Мобильный интернет. Фото: Youtube
Мобильный интернет. Фото: Youtube
Youtube

Она объяснила, что потребление интернета растет быстрее, чем на него растут цены. Для примера, если какой-то провайдер поднял стоимость интернета на 10%, то за в этот момент потребление трафика возрастает на 20%. Исходя их этого, цена одного гигабайта трафика от Vodafone за последнее время снизилась на 12%.

Стоит отметить, что такая тенденция наблюдается не только в сфере мобильного интернета, но и в самом интернете с самого его создания. В последний год, однако, из-за того, что множество людей вынуждено сидеть дома из-за пандемии коронавируса, объем используемого интернета вырос очень сильно.

У Vodafone, например, использование дата-центров за последний год увеличилось на 36-40%. Важно отметить, что хоть карантинные меры и ослабили, рост использования онлайн услуг не планирует уменьшаться, так как украинцы с каждым днем все чаще используют интернет для покупок, работы и развлечений.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что один из крупнейших операторов мобильной связи в Украине "Киевстар" позволил своим клиентам пользоваться популярной услугой бесплатно на протяжении трех месяцев.

Напомним, ранее в эпоху пандемии коронавируса мобильный оператор Vodafone во второй решил помочь украинским медикам, поэтому бесплатно предоставил им минуты для звонков и бесплатный интернет.

Также "Стена" писала, что в "Vodafone Украина", являясь одним из популярнейших операторов связи. Решил выйти на новый для себя рынок —стать провайдером проводного интернета в Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.