В СНБО предполагают, что на Крымском полуострове РФ может размещать ядерное оружие.

Как сообщает Радио Свобода, во время учений, которые прошли 28 октября на юге Херсонщины, военные эксперты выразили мнение, что существует возможность, что РФ собирается милитаризировать полуостров и уже перебросила туда несколько ДРГ. Кроме того, будет расширять и модернизировать систему противовоздушной обороны, ударных сил дальнего действия.

Милитаризация Крыма. Фото: скриншот Facebook
Милитаризация Крыма. Фото: скриншот Facebook

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов выразил мнение, что на Крымском полуострове уже есть ядерное оружие. Однако он отметил, что это только предположения, но фактов, подтверждающих это пока не имеется. Кроме того, он подчеркнул, что транспортировка в Крым ядерного оружия возможно уже в ближайшее время. Это будет зависеть от нескольких факторов.

На данный момент присутствие в Крыму ядерного оружия является вопросом, который вызывает дискусии.

Кроме того, во время учений ситуацию, которая сложилась в Черноморском регионе обсудили украинские и американские политики, дипломаты и военные. По мнению американских военных украинской армии необходимо наращивать собственные мобильные подразделения и транспортную инфраструктуру. Военны отметил, что украинские военные должны иметь возможность передвигаться быстрее, чем силы российской армии. Нужно не оставлять ни малейшей возможности для того, чтобы ядерное оружие было перекинуло на Крымский полуостров, это только только приумножит вредоносное влияние России.

Ранее стало известно, что представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук уверен, что со стороны Соединенных Штатов Америки может быть оказана эффективная помощь в разрешении конфликта на востоке Украины. В частности, главная роль Америки - это оказание давления на Российскую Федерацию и поддержка Киева, что поможет решить проблему.

Также мы писали, что известный украинский продюсер Игорь Кондратюк жестко высказался о войне на Донбассе. Телеведущий заявил, что оккупированная территория Крыма и война на Донбассе дает ему права "не знать эту страну".

Ранее Стена писала, что в Крыму назревает экологическая катастрофа. Специалисты полагают, что в ближайшее время на полуострове не будет настолько серьезных осадков, которые помогли бы справиться с существующим дефицитом воды.

Напомним, что Зеленский сделал важное заявление о возвращении оккупированных территорий на Донбассе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram