Зеленский сделал важное заявление о возвращении оккупированных территорий Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский с рабочим визитом в очередной раз посетил территорию военных действий. Также из уст главы государства прозвучало важное заявление по поводу конца войны на Донбассе. Заявление Владимира Зеленского вселило в сердца украинцев надежду. Заявление главы государства опубликовала пресс-служба Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Президент Украины уверен в том, что Украине удастся вернуть полный контроль над территориями в Луганской и Донецкой областях.

Глава государства считает, что украинская граница должна стать первым рубежом, где будут размещены силы украинских защитников.

Зеленский отметил, что на территории разграничения должна по максимуму усилиться оборона. Он подчеркнул, что сейчас группа быстрого реагирования показывает свою мощь и силу.

Зеленский на Донбассе. Фото: president.gov.ua

Президент Украины призвал сотрудников Государственной пограничной службы Украины готовиться к дню, который войдет в историю в качестве даты завершения военных действий на Донбассе.

Зеленский на Донбассе. Фото: president.gov.ua

Глава государства отметил, что именно пограничники первыми зафиксируют деоккупацию некоторых районов Луганской и Донецкой областей.

При этом, Зеленский признал тот факт, что потребуется немало усилий для того, чтобы укрепить украинские силы. Чтобы защита границ от оккупанта была максимально эффективной, нужно использовать современные технические и информационные инструменты, которые помогут защитить страну от вражеских атак.

Зеленский на Донбассе. Фото: president.gov.ua

Зеленский также имел возможность оценить тактико-специальную подготовку специалистов. Группа быстрого реагирования показала главе государства свои возможности в плане ответного удара на провокации врага.

Напомним, Владимир Зеленский отреагировал на нападение вооруженного мужчины на людей в Кривом Роге. Глава государства шокирован трагедией, которая произошла в его родном городе. Зеленский выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Владимир Зеленский поздравил Джо Байдена с победой на выборах в США.

Также "Стена" писала, что на Владимира Зеленского подали в Окружной административный суд Киева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.