Коронавирус — это не шутка, им заболевают даже президенты и министры. Не исключение и министр финансов

В понедельник, 9 ноября, появилась информация о том, что в этот день коронавирус был выявлен у министра финансов Украины Сергея Марченко. Об этом сообщила народный депутат от "Слуги народа" Ирина Верещук во время встречи с представителями "Авто Евро Сила", которая транслировалась на страничке общественной организации в Facebook.

Сергей Марченко. Фото: скриншот YouTube
Сергей Марченко. Фото: скриншот YouTube

По ее словам, министр финансов Украины Сергей Марченко заболел коронавирусной инфекцией COVID-19.

"Мы обратились к министру финансов. Выяснилось, что он заболел COVID-19 и сегодня на больничном", — сказала Ирина Верещук.

Стоит напомнить, что ранее сегодня стало известно, что у украинского президента Владимира Зеленского была подтверждена коронавирусная болезнь COVID-19. Данную информацию он обнародовал на своей страничке в социальной сети Facebook, объяснив, что чувствует себя нормально, поэтому продолжит выполнять свои обязанности, правда, пребывая на самоизоляции.

"Нет в мире таких счастливчиков, для кого бы COVID-19 не представлял угрозы. Несмотря на соблюдение всех карантинных мероприятий, я также получил положительный результат. У меня 37,5, а всем желаю 36,6! Впрочем, я чувствую себя нормально", — написал президент Зеленский.

Он пообещал изолироваться и продолжать работать.

"Большинство преодолевает коронавирус. И я также это преодолею. Все будет хорошо", — добавил глава страны.

Стоит напомнить, что в Украине по состоянию на 8:00 9 ноября выявлено уже 469 тысяч случаев коронавирусной инфекции COVID-19, прирост случаев за сутки превысил 8,6 тысячи, традиционное уменьшение на выходных.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Минздрав обнародовал статистику заболеваемости за сутки: цифры пошли на спад.

Сайт «Стена» сообщал, что в Киеве пассажиры трамвая устроили между собой перепалку из-за ношения защитных масок.

Также «Стена» сообщала, что глава МОЗ Максим Степанов рассказал украинцам, какие ограничения из-за коронавируса их ожидают в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram