Российский вертолет был сбит на границе Армении и Азербайджана, появились подробности

Российский вертолет был сбит на границе Армении и Азербайджана. Эти сведения подтвердили в Минобороны РФ. В ведомстве сообщили, что вертолет был сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса. Данная информация была обнародована на сайте meduza.io.

Российский вертолет был сбит на границе Армении и Азербайджана. Фото: скриншот YouTube
Российский вертолет был сбит на границе Армении и Азербайджана. Фото: скриншот YouTube

Около с. Ерасх у границы Армении и Азербайджана был сбит российский вертолет Ми-24. Двое погибших. Кто стрелял, сейчас выясняется. Это село находится на границе Армении и Нахичеванской автономной республики — более чем в 100 км от Нагорного Карабаха, где продолжаются боевые столкновения между армянскими и азербайджанскими войсками. От села Ерасх до территорий Турции и Ирана меньше 10 км. Вертолет сопровождал автоколонну российской военной базы в Армении, проинформировали в пресс-службе Минобороны России.

«После попадания ракеты вертолет потерял управление и рухнул в горной местности на территории Армении. Погибли 2 члена экипажа, одного эвакуировали с травмами средней тяжести на аэродром базирования. Командование 102-й российской военной базы ведет разбирательство по установлению принадлежности сбивших российский вертолет» — сказано в сообщении Минобороны.

Вертолет сопровождал автоколонну, двигавшуюся в сторону российской военной базы, расположенной в Армении.

Также на сайте meduza.io сообщалось, что армяне проигрывают решающую битву в Карабахе: азербайджанские войска вошли в Шушу, самый центр непризнанной республики. Население Армении покидает Карабах. Эту информацию подтвердил и президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Полтавской области на автомобильной трассе в жутком происшествии погибла семья с маленьким ребенком. Полиция выясняет подробности трагедии.

Сайт «Стена» сообщал, что в Польше произошла авария, в которой погибли украинцы. Граждан доставляют на родину.

Также «Стена» сообщала, что поезд метро пробил ограждения в конце пути и упал на огромную скульптуру кита. Это позволило уменьшить количество жертв.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram