С приближением новогодних и рождественских праздников можно здорово сэкономить на подарках

В Украине, как и по всему миру, стало популярным проведение магазинами праздника для покупателей под названием Черная пятница. В этот день традиционно начинаются рождественские и новогодние распродажи, которые могут растянуться на долгое время. Портал Корреспондент рассказывает, как в это время получить наибольшую выгоду.

Черная пятница. Фото: скриншот Youtube-видео
Черная пятница. Фото: скриншот Youtube-видео

Черная пятница (Black Friday) зародилась в США, откуда позже распространилась по всему миру. Традиционно она проводится в последнюю пятницу ноября – в 2020 году она приходится на 27 ноября. Черная пятница проводится на следующий день после традиционного американского праздника День благодарения.

Различные украинские интернет-магазины уже обещают гражданам грандиозные скидки – вплоть до 70-80%, а в некоторых компаниях скидки будут действовать и после 27 ноября.

Многие компании задолго предупреждают украинцев о приближении Черной пятницы, а некоторые публикуют список товаров, которые в этот день будут доступны с огромными скидками. Часть компаний, которые специализируются на онлайн-шоппинге, предлагают гражданам дополнительные бонусы за определенные действия – к примеру, регистрацию.

Черная пятница. Фото: скриншот Youtube-видео

По состоянию на 10 ноября уже известно о нескольких магазинах, которые готовятся предоставить украинцам огромные скидки. К примеру, Розетка обещает клиентам скидки вплоть до 90%, поучаствуют в Черной пятнице и такие магазины, как Eldorado, Foxtrot, MOYO, Citrus и т.д.

При этом, стоит знать, что некоторые магазины перед сезоном скидок специально завышают цены, а после – выдают обычную цену за "цену со скидкой".

Ранее портал Стена сообщал о том, что в государственной компании "Укрпочта" решили перевести 250 самых загруженных отделений на работу без выходных.

Также Стена сообщала о том, что украинские таможенники начали усиленно проверять посылки, прибывающие в страну из-за границы.

Кроме того, Стена делилась советами эксперта о том, как провести Черную пятницу с наибольшей выгодой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.