Борьба с коронавируса подтолкнула Зеленского к созданию программы, которая определит национальную идею Украины

Пандемия коронавируса заполонила всю Украину, и даже президенту Зеленскому не удалось избежать этой болезни. В связи с этим президент решил создать программу "Здоровая нация". "Здоровая нация" поможет рекомендациями по поводу улучшения здоровья и иммунитета, профилактики болезней, а также борьбы с последствиями болезни. Президент считает, что подобная масшатабная программа необходима украинцам, чтобы люди не оставались один на один со своими болезнями, в том числе и с коронавирусной инекцией. Об этом сообщает официальная пресс-служба Владимира Зеленского.

Владимир Зеленский. Фото: Youtube
Владимир Зеленский. Фото: Youtube
Youtube

Так, во время своего обращения на селекторном совещании, Зеленский отметил, что по итогам пандемии видно, что украинцы с хорошим иммунитетом, регулярно занимающиеся физическими нагрузками, гораздо проще перенесли заболевание COVID-19 и гораздо быстрее выздоровели. Из этого следует, что фокус стоит сместить в сторону профилактики, а не замыкаться только на лечении препаратами.

"Когда человек заражается коронавирусной инфекцией, медики пописывают ему разные профилактические лекарства. Мы сейчас говорим о том состоянии больного, когда об обязательном лечении в больнице и применении антибиотиков речи не идет. То есть в большинстве случаев COVID-19 нужна самоизоляция и профилактические лекарства, которые поддерживают нормальное состояние здоровья человека", — отметил президент.

Поэтому, считает президент, так важно, чтобы до того, как похватить болезнь, человек понимал, как улучшить свое здоровье, чтобы эффективнее бороться с вирусом. Помощником в этом деле и станет "Здоровая нация", в рамках которых населению будут объяснять преимущества здорового образа жизни и регулярных физнагрузок. Кроме того, жителям Украины расскажут, какие витамины необходимы человеку для поддержки иммунитета и оздоровления тела.

Особый упор программа сделает и на улучшение условий для занятий спортом. Например, глава ОП Андрей Ермак предложил пригласить известных украинских звезд спорта, переболевших коронавирусом, для участия в программе.

Он отметил, что опыт пандемии показал, что здоровая нация вполне может стать национальной идеей для украинцев, которая объединит Запад и Восток, так как по сравнению с многими другими проблемами, проблема коронавируса находится в приоритете.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что несмотря на заражение коронавирусом, Владимир Зеленский продолжает работу на изоляции. 10 ноября он переговорил по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Напомним, ранее сообщалось, что Елена Зеленская рассказала о самочувствии своего супруга после того, как он заболел коронавирусом.

Также "Стена" писала, что ученым и фармацевтам наконец удалось создать самую эффективную на данный момент вакцину против COVID-19, которую могут одобрить уже к концу этого месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.