В Штабе ООС рассказали о положении дел на Донбассе и о зафиксированных обстрелах украинских позиций

Штаб Операции объединенных сил опубликовал вечернюю сводку, в которой прояснил ситуацию в районе проведения операции по состоянию на 17:00 10 ноября. Так, в штабе заявили, что украинские воины продолжают контролировать ситуацию и полностью соблюдают договоренности о не нарушении режима тишины. Об этом сообщает официальная пресс-служба штаба ООС в Facebook.

Солдат ВСУ. Фото: Youtube
Солдат ВСУ. Фото: Youtube
Youtube

За 10 ноября подразделения ОС зафиксировали один обстрел со стороны противника в районе ответственности украинских войск. Он произошел в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Там противник открыл огонь из стрелкового оружия недалеко от населенного пункта Водяное.

Так как выстрелы, произведённые противником были неприцельными и не составляли угрозы для жизней украинских солдат, они не открыли огонь в ответ, соблюдая установленный договоренностями режим тотальной тишины. Среди украинских военнослужащих потерь и ранений нет.

В штабе также напомнили, что на Донбассе продолжают свою работы и другие силы обороны, в частности саперы Государственной службы по чрезвычайном ситуациям. Спасатели разминировали уже почти семь гектаров прифронтовых территорий и передали для уничтожения 69 взрывоопасных устройств.

Под конец в штабе добавили, что украинские защитники не теряют бдительности и находятся в полной готовности мгновенно ответить на любые провокационные действия российских оккупационных войск.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что появилась информация о том, что народные депутаты Верховной Рады спустя первого визита на Донбасс, спустя всего две недели снова готовы отправиться на восток Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что после военных учений на юге Херсонской области, украинские военные эксперты выразили предположение, что правительство Российской Федерации милитаризирует Крым и направляет туда ядерное оружие.

Также "Стена" писала, что 10 ноября Украиной планировалось открытие контрольно-пропускных пунктов на Донбассе, однако власти самопровозглашенных республик наотрез отказались пропускать людей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.