На Днепропетровщине произошла стрельба в ресторане, в результате которой четыре человека получили серьезные ранения

В Днепропетровской области произошел конфликт между посетителями ночного заведения, который закончился стрельбой. В результате четверо человек, которые там отдыхали, получили огнестрельные ранения, они находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе Павлоградского отделения полиции.

Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube
Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube

Инцидент произошел в городе Першотравенск в ночь на 7 ноября в одном из местных ресторанов. Сообщается, что между двумя компаниями завязался конфликт, после чего неизвестные открыли стрельбу по людям. При этом, стрелявших не смутили ни окружающие, ни камеры видеонаблюдения.

Сообщается что в это время ресторан был полон посетителей, которые услышав выстрелы, начали покидать заведение. В результате стрельбы четверо мужчин получили огнестрельные ранения. Один из них пребывает в коме. Стрелявшим злоумышленникам удалось скрыться.

Кроме того в сети появилось видео происшествия, записанное камерами наблюдения. В кадре показано, что в какой-то момент люди из помещения стали выбегать. Они бросились в рассыпную. Становится понятно, что внутри происходит что-то страшное. После чего из дверей выполз мужчина и ему начали оказывать первую медицинскую помощь.

Позже стало известно, что все пострадавшие - спортсмены. В сети Facebook их тренер и друг Валерий Выгонский сообщил, что все они получили огнестрельные ранения. У одного из них пуля пробила лобную часть, прошла через всю голову и дошла до затылка. У второго парня раздроблена нога – пуля также повредила шею и часть лица. У третьего пострадавшего пробито легкое, а пули застряли в лице и в туловище. Еще один парень получил переломы ребер и ранения легких.

В полиции сообщили, что все причастные к происшествию злоумышленники установлены. Правоохранители проводят розыскные мероприятия для установления их места нахождения и задержания.

Напомним, что 7 ноября в Кривом Роге неизвестный зарезал 2 людей, а еще 8 человек ранил.

Ранее "Стена" писала, что из-за аварии с иностранным студентом в МВД анонсировали массовые проверки.

Напомним, что шесть человек не смогли выбраться самостоятельно из пожара в одном из отелей столицы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram