"Новая почта" ввела новый вид оплаты, который экономит время и не ставит безопасность клиентов под угрозу

Одна из крупнейших компаний по доставке посылок и писем на территории Украины "Новая почта" продолжает развиваться, и теперь предлагает украинцам новую услугу — бесконтактное автоматические списание средств за получение посылки. Удобство такого метода заключается в том, что деньги автоматически снимаются с карты клиента после того, как он её осмотрел и заявил, что готов её забрать. Об этом сообщает пресс-служба "Новой почты".

Новая почта. Фото: Youtube
Новая почта. Фото: Youtube
Youtube

Однако, для того, чтобы пользоваться этой системой необходимо предварительно призвать свою банковскую карту к приложению "Новой почты", после чего указать, чтобы она было основной для списания. После этого, забирая посылку, достаточно сообщить о выбранном способе оплаты сотруднику "Новой почты".

Подобная системы оплаты экономит ощутимое количество времени как клиентам, так и самой компании, ведь теперь для того, чтобы забрать посылку не нужно будет не то что доставать наличные или пластиковую карту, из кармана можно будет даже не доставать телефоны. Это, однако, касается не всех посылок: в случае, если стоимость товара превышает 500 гривен, на телефон клиента придет СМС, с помощью которого он подтвердит платеж.

Таким образом, работники "Новой" почты смогут экономить уйму времени и быстрее обслуживать клиентов, в то же время снижая нагрузку в отделениях. Также стоит отметить, что бесконтактные способы оплаты лишний раз гарантируют безопасность клиентов, так как физические контакты в таком случае сводятся к минимуму.

Активировать услугу можно как в личном кабинете на сайте "Новой почты", так и в мобильном приложении компании. В то же время, если клиент пожелает, он по-прежнему сможет использовать старые методы оплаты посылок, такие как наличные, банковская карта или с помощью приложения.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что по всей Украине люди массово жалуются на новую схему мошенников, которая связана с посылками, которые приходят по новой почте.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве инфраструктуры заявили, что они разработали несколько законопроектов, которые вносят изменения в порядок работы "Укрпочты".

Также "Стена" писала, что с 14 ноября на территории Украины начнет действовать ужесточенный карантин выходного дня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.