“Новая почта” изменила правила выдачи посылок

Ранее клиенты “Новой почты” сталкивались с проблемой идентификации личности через приложение “Дия”. Теперь эту проблему удалось решить, благодаря чему выдача посылок теперь происходит по новым правилам, сообщает gsminfo.com.ua.

Посылки будут выдавать по новым правилам. Фото: скриншот Youtube-видео
Посылки будут выдавать по новым правилам. Фото: скриншот Youtube-видео

Клиенты “Новой почты” не могли подтвердить свою личность с помощью смартфона через приложение “Дия”, так как оборудование не соответствовало требованиям.

Однако, эту проблему успешно удалось решить и уже отработана четкая схема, как проверить личность клиента с помощью электронной версии документов непосредственно в отделении почты, чтобы клиент смог получить на руки свою посылку.

Сначала клиенту нужно на своем смартфоне открыть приложение и документ, удостоверяющий его личность. Под документом должен быть специальный штрих-код, который сотрудник “Новой почты” проверяет с помощью специального сканера.

Посылки будут выдавать по новым правилам. Фото: скриншот Youtube-видео

После этого, клиенту приходит уведомление в приложении с просьбой подтвердить, что именно вы предоставили сотруднику “Новой почты” свои документы.

После этого, данные клиента должны появится на компьютере оператора. Если все данные правильно указаны, что и в накладной, тогда клиенту выдают его посылку.

Если же возникнут какие-либо проблемы с идентификацией, то сотрудник “Новой почты” имеет право потребовать у Вас бумажный вариант документа для проверки личности. Поэтому, в любом случае, нужно иметь при себе паспорт гражданина Украины.

Также с помощью электронной версии документов можно получить денежный перевод на сумму более пяти тысяч гривен.

Напомним, что клиентка "Новой почты" рассказал о неприятной ситуации, что с ней приключилась и пожаловалась на плохое обслуживание сотрудниками транспортной компании.

Ранее портал Стена сообщал, что стремительно набирающая популярность транспортная компания Meest запустила новую услугу "Быстрая доставка". В компании обещают, что данный сервис будет самым быстрым в стране.

Также Стена писала, что компания "Укрпочта" с ноября поменяла график работы в связи с ростом количества заболевших коронавирусом. Изменения коснутся 250 отделений компании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram