Транспорт продолжит перевозить граждан даже на выходных

Уже в ближайшую субботу в Украине заработают новые карантинные ограничения в рамках введенного правительством карантина выходного дня. Граждане уже знают, что в выходные практически все заведения будут закрыты, поэтому опасаются, что ограничения коснутся и транспорта, но, как заверил Министр инфраструктуры Владислав Криклий, общественный транспорт будет перевозить пассажиров. Об этом сообщает телеграм-канал Украина Сейчас.

Пассажиры. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно заявлению Владислава Криклия украинцам не стоит беспокоиться: полный локдаун по выходным дням, который будет веден уже с 14 ноября, не коснется общественного транспорта, но все-таки перевозки будут организовываться с некоторыми ограничениями. В частности, пассажиры должны будут рассаживаться в маршрутных такси, троллейбусах, трамваях, поездах и электричках согласно количеству посадочных мест для сидения. Это ограничение касается как городского общественного транспорта, так и должно соблюдаться в транспорте пригородного и межобластного сообщения.

В то же время глава Министерства инфраструктуры подчеркнул, что такие ограничения не будут работать в сфере авиаперелетов по Украине, но для того, чтобы посетит другую страну, украинцам необходимо будет ознакомиться с условиями ее посещения.

Кроме транспортных ограничений в Украине в рамках карантина выходного дня будет запрещена работа практически всех заведений, учреждений и развлекательных центров. А доступными для посещения останутся продуктовые магазины, аптеки и заправки. Ограничения будут работать с 00:00 субботы до 00:00 понедельника. Граждане имеют право гулять в парках на выходных.

Фото: скриншот Телеграм

Ранее "Стена" писала, что Денис Шмыгаль анонсировал полную загруженность больничных коек.

Напомним, что украинское правительсвто предложило поддержку бизнесу во время карантина

Кроме того, представители бизнеса вышли на протесты против карантина выходного дня

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)