Посетители на выходных могут купить еду "на вынос"

Новые антирекорды в стране заставили правительство пойти на кардинальные меры и ввести карантин выходного дня, запрещающий работу заведений общественного питания. Но во избежания кризисных ситуаций для представителей бизнеса Кабмин пошел на уступки и позволил ресторанам и кафе работать в выходные дни "на вынос". Об этом сообщается на портале "Українські новини".

В выходные действуют особенные правила карантина. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинское правительство обнародовало новые карантинные правила для украинских граждан, согласно которым в выходные дни, а именно с 00.00 субботы до 00.00 понедельника, категорически запрещается впускать посетителей в любые рестораны, кафе и прочие заведения общественного питания, но в то же время эти заведения смогут функционировать и обслуживать своих клиентов в режиме "на вынос", когда еда или напитки не употребляются внутри помещений. Кроме того, работают и заведения, занимающиеся доставкой пищи. Согласно решению Кабмина данное ограничение будет действовать до конца этого месяца.

В то же время в стране полностью запрещена работа таких заведений как ночные клубы, развлекательные заведения, закусочные, бары, рестораны и кафе в период с 22:00 до 07:00. Но в этот же период можно осуществлять адресную доставку пищи или продавать ее "на вынос"

В числе всего прочего правительством были приняты и новые нормы по приему посетителей внутри помещений перечисленных заведений. Так, за один столик в кафе или ресторане могут сесть максимум четыре человека, кроме детей, а посетители с разных столиков обязаны расположиться не ближе друг к другу чем на 2 метра.

Обязательным является использование масок в помещении и дистанцирование в соответствии со специальной разметкой.

Ранее "Стена" писала, что глава Кабмина анонсировал полную загруженность больничных коек

Напомним, что украинское правительство намерено поддержать бизнес в условиях карантина

Кроме того, за несоблюдение масочного режима украинцев ждут новые штрафы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)