Максим Степанов, представляя Министерство здравоохранения, уверен, что высокие показатели инфицирования COVID-19 будут регистрироваться до апреля

В Украине уже не в первый день регистрируются антирекорды, а на утро 11 ноября медики подтвердили 10 611 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Несмотря на надежды многих граждан на спад заболеваемости в Министерстве здравоохранения прогнозируют затяжной пик заражений, который растянется на несколько месяцев. Об этом подробно рассказал глава Министерства здравоохранения Максим Степанов, пишет телеграм-канал Украина Сейчас.

Максим Степанов. Фото: сриншот YouTube-видео

После введения общегосударственного карантина выходного дня, который продлится как минимум до конца этого месяца, Министр здравоохранения Максим Степанов выступил на программе "ХАРД с Влащенко", где заявил о том, что Украине следует приготовиться к тяжелому периоду заболеваемости COVID-19, который продлится, по предварительным оценкам, до апреля 2021 года.

В частности, Степанов отметил, что страна будет "довольно сложно проходит этот период". Но приоритетным для властей остается вопрос о том, какие потери будут за этот тяжелый период. Главное, по словам главы Минздрава,- чтобы "жертв COVID-19 было как можно меньше".

Стоит напомнить, что в Украине был отменен адаптивный карантин и цветное зонирование, а новым методом борьбы с коронавирусной инфекцией стал карантин выходного дня, который предусматривает практически полный локдаун по всей стране в выходные дни.

Фото: скриншот Телеграм

Ранее "Стена" писала, что в правительстве рассказали о работе общественного транспорта в выходные дни после введения ограничений

Напомним, что в Украине вводят одинаковый список ограничений, соответствующих "оранжевой" зоне адаптивного карантина

Кроме того, в Украине на протесты против карантина выходного дня вышли представители бизнеса

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)