Решение о "карантине выходного дня" не отменят 30 ноября

Уже с 14 ноября для всех украинцев будут действовать ограничения карантина выходного дня, о которых заявило украинское правительство на соответствующем заседании. Как свидетельствует официальное постановление Кабмина, данные ограничения продлятся до 30 ноября, но в СМИ появилась информация том, что карантин выходного дня станет закономерным явлением вплоть до окончания 2020 года. Об этом пишет портал "Украинская правда".

Карантин выходного дня может продлиться до конца года. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно новым правилам в выходные дни для граждан ввели новые правила, в соответствии с которыми будут закрыты практически все заведения кроме продуктовых магазинов, аптек и автозаправочных станций. Еще одной "поблажкой" властей стало разрешение для украинцев гулять в парках и покупать еду и напитки исключительно "на вынос". Но, как сообщает источник в Министерстве здравоохранения, так называемый "карантин выходного дня" не закончится в конце этого месяца.

Для многих украинцев станет неприятной неожиданностью то, что скорее всего, о походе в ресторан в субботний вечер или походе в ночной клуб придется забыть до конца этого года, но, как утверждает источник, такое решение действительно существует, но еще не закреплено в качестве официального постановления правительства.

Так, собеседник предупреждает, что в Министерстве здравоохранения продлят ограничения, действующие с 00.00 субботы до 00.00 понедельника, пока что до 31 декабря, а вопрос о его дальнейшем продлении будет поднят представителями Кабмина в зависимости от эпидемиологической ситуации, которая будет наблюдаться в стране после Нового года.

Ранее "Стена" писала, что в правительстве рассказали о работе общественного транспорта по выходным

Напомним, что в столице Укрины растет количество школ и классов, уходящих на изоляцию

Кроме того, в Минздраве предложили внедрить специальное время для людей преклонного возраста, находящихся в группе риска из-за коронавируса

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)