Многие заведения не будут придерживаться карантина выходного дня

Как известно, Кабинет министров принял постановление, согласно которому с 14 по 30 ноября в Украине будет действовать карантин выходного дня. При этом, предприниматели активно протестуют против данного решения и утверждают, что многие сферы бизнеса не смогут существовать в таких условиях. Как сообщает портал ubr, во многих барах и ресторанах не собираются соблюдать ограничения.

Многие заведения собираются продолжить работать. Фото: скриншот Youtube-видео
Многие заведения собираются продолжить работать. Фото: скриншот Youtube-видео

Несмотря на принятое правительством решение, многие заведения не намерены прекращать работу по выходным, несмотря на возможные санкции. По мнению экспертов и согласно опросам владельцев бизнеса в сфере общепита, многие представители сферы планируют продолжать работу – некоторые будут работать "в открытую", другие будут принимать только "своих".

Во многих заведениях, в первую очередь – в барах и ресторанах, уже принялись составлять списки постоянных клиентов, которых планируется обслуживать по выходным, несмотря на запрет.

Рестораторы не собираются соблюдать карантин. Фото: скриншот Youtube-видео

Чаще всего это касается сетевых ресторанов, или заведения, принадлежащие по-настоящему богатым и влиятельным людям с деньгами и связями. Маленькие кофейни и рестораны, открытые предпринимателями, не будут работать по выходным из страха столкнуться с проверкой.

По мнению главы компании "Ресторанный консалтинг" Ольги Насоновой, закрываться будут мелкие заведения, владельцы которых на самом деле опасаются штрафов и не смогут за выходные зарабатывать столько, чтобы штрафных санкций можно было не опасаться.

Кстати, многие владельцы заведений, несогласные с решением Кабинета министров, готовятся оспаривать его в суде.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в украинских СМИ прошла информация о том, что карантин выходного дня в Украине может продлиться до конца 2020 года.

Также Стена сообщала о том, что глава Минздрава Максим Степанов обрушился с критикой на сеть гипермаркетов "Эпицентр", которая объявила о начале работы по пятницам в режиме 72 часа.

Кроме того, Стена сообщала о том, что швейцарские ученые призывают владельцев собак следить за тем, чтобы питомцы соблюдали физическое дистанцирование.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.