«Укрзализныця» сделала важное заявление о работе во время карантина, подробности

"Укрзализныця" усилит контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий в пассажирских поездах на время карантина. Данную информацию 12 ноября обнародовала пресс-служба компании на сайте uz.gov.ua.

Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube
Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube

В компании отметили, что сейчас не идет речи об остановке железнодорожного сообщения либо уменьшении количества поездов/рейсов.

Отмечается, что "АО "Укрзализныця" поддерживает решение Кабмина не прекращать работу общественного транспорта, несмотря на ужесточение карантинных ограничений. В компании уверены, что такие взвешенные шаги позволят осуществлять необходимую мобильность граждан с соблюдением противоэпидемических мероприятий и минимизировать ущерб для национальной экономки", — сказано в сообщении.

Меры безопасности в поездах:

  • масочный режим для пассажиров и работников УЗ;
  • измерение температуры;
  • дезинфекция транспорта после и до каждого рейса.

"В пригородном сообщении — исследуем самые нагруженные направления, наращиваем число проводников и работников военизированной охраны для дополнительного контроля", — добавила пресс-служба "Укрзализныци".

Напомним, что накануне "Укрзализныця" восстановила продажу билетов на станциях в красных эпидемиологических зонах. Компания также 9 ноября временно остановила продажу билетов на поезда № 102/101 Киев — Херсон из ст. Белая Криница.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что с понедельника 9 ноября в компании Укрзализныця восстановили посадку в нескольких городах. А на некоторые поезда возобновлена продажа билетов. Вместе с тем, по некоторым направлением на поезде с понедельника проехать не получится. Это касается остановки продажи проездных билетов со станции Била Крыныця.

Сайт «Стена» сообщал, что теперь у граждан Украины появится дополнительная возможность добраться со столицы во Львов на скоростном поезде Интерсити+. В Украине запускается новый дополнительный поезд, который имеет нумерацию 705/706 в зависимости от маршрута и будет назначен на 18 ноября. Он будет курсировать с Киева до Львова.

Также «Стена» сообщала, что в киевском метрополитене произошел случай, когда поезд отправился, а машинист остался стоять на станции. Состав ускорялся, но когда скорость была предельной, сработала автоматика, которая стала его тормозить. Об этом случае стало известно через десятки лет после инцидента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram