12 ноября отмечают Всемирный день борьбы с пневмонией, и Всемирный день качества. В Украине сегодня произошло много важных событий

Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео

Владимир Зеленский записал видеообращение к украинцам

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Facebook

На днях президент Украины Владимир Зеленский ошарашил украинцев новостью, что у него обнаружили коронавирусную инфекцию. Известно, что для президента Украины в Феофании оборудовали специальную комнату в больнице, где он проходит самоизоляцию с коронавирусной инфекцией. Оттуда он записал обращение к гражданам Украины. По словам президента Украины, поддержка народа во время болезни ему очень помогает и придает сил. Он даже добавил, что благодаря такому огромному количеству пожеланий он чувствует себя хорошо.

В Украине газ вырастет в цене

Эксперты рассказали о росте цен на газ. Фото: скриншот Youtube

Эксперт Центра мировой экономики НАНУ Валентин Землянский рассказал, что в Украине стоимость газа будет расти, по меньшей мере, до декабря 2021 года. По словам эксперта, с началом отопительного сезона, стоимость газа растет все больше – цена "голубого топлива" напрямую зависит от температуры на улице. Отмечается, что степень и темпы повышения стоимости газа в Украине в настоящее время зависит от того, насколько холодно будет зимой. Как известно, в зависимости от температуры на улице, могут понижаться или повышаться объемы газа, которые сжигаются для отопления домов.

Украинцам могут уменьшить пенсии

Пенсии в Украине, стоит ли покупать стаж. Фото: скриншот Youtube

Из-за дефицита в Пенсионном фонде, у украинцев, и без того мизерная пенсия, может еще уменьшиться, поэтому возникает вопрос, стоит ли тратить деньги на покупку стажа. По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля через 15 лет пенсии украинцам будет нечем платить. Глава правительства Украины заявил, что в связи со старением нации, или уменьшением работоспособного населения, украинскому государству не будет чем платить пенсии. Высказывание премьера вызвало резонанс среди украинцев.

Синоптики предупредили о резком похолодании с мокрым снегом

В Украину идет мороз и дождь со снегом. Фото: скриншот YouTube

Украинские синоптики прогнозируют морозы, утренние туманы, и дожди с мокрым снегом. Конец рабочей недели, пятница 13 ноября отличится постепенным похолоданием к минусовым показателям. Ожидается небольшое суточное колебание температуры. На большей части страны также будет достаточно прохладно, в ночное время ожидаются заморозки до -3 градусов и до +4 градусов тепла.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.