Цифры прироста числа инфицированных коронавирусом в Украине устанавливают очередной рекорд

В то время как предприниматели требуют от президента отмены карантина выходного дня, ситуация с коронавирусом в Украине продолжает ухудшаться стремительными темпами. Только 12 ноября был установлен антирекорд по числу выявленных случаев инфицирования за сутки, а уже 13 ноября статистика ухудшилась еще больше. Об этом свидетельствует информация системы мониторинга СНБО.

В Украине очередной антирекорд. Фото: скриншот Youtube-видео
В Украине очередной антирекорд. Фото: скриншот Youtube-видео

С момента попадания эпидемии коронавируса на территорию Украины, в нашей стране было официально подтверждено 512652 случая инфицирования коронавирусом. Число выявленных в течение суток, 12 ноября, случаев инфицирования побило очередной рекорд – тесты подтвердили заболевание 11787 человек.

При этом, последний антирекорд был установлен за день до данной статистика – согласно информации на 12 ноября, за сутки было выявлено 11057 случаев инфицирования.

Фото: скриншот Youtube-видео

Фото: covid19.rnbo.gov.ua

Количество летальных исходов от коронавируса за все время эпидемии в Украине составило 9317, за прошедшие сутки из-за коронавируса скончались 172 человека.

В течение прошедших суток от COVID-19 выздоровело 6155 человек, что составило почти половину от выявленных за сутки случаев инфицирования. Всего с начала эпидемии, от коронавируса в Украине выздоровело 233849 человек.

Лидером по приросту случаев заболевания коронавируса в Украине и по количеству поставленных диагнозов продолжает оставаться Киев – в течение прошедших суток в столице подтверждено 1083 случая инфицирования, всего там подтверждено заболевание 48646 человек.

Ранее портал Стена сообщал о том, что Кабмин опубликовал постановление о введении в Украине карантина выходного дня. Он начнет действовать уже в ближайшие выходные – с 00:00 14 ноября до 00:00 16 ноября.

Также Стена сообщала о том, что "Эпицентр К" планирует продолжать работать по выходным, несмотря на усиление ограничений.

Кроме того, Стена сообщала о том, что замглавы МВД Антон Геращенко пригрозил нарушителям карантина штрафными санкциями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.