Американский бизнесмен и инженер Илон Маск получил два положительных теста на коронавирус

Изобретатель Илон Маск, возглавляющий компании SpaceX и Tesla, рассказал о том, что заболел. При этом, он не смог ни подтвердить, ни опровергнуть факт инфицирования коронавирусом – по словам изобретателя, он сдал четыре теста – два из них были положительными, еще два – отрицательными. Об этом он рассказал на своей странице в twitter.

Илон Маск. Фото: скриншот Youtube-видео
Илон Маск. Фото: скриншот Youtube-видео

При этом, говорит глава Tesla, разные результаты тестов получены при использовании одного и того же аппарата и одного и того же теста, все пробы были взяты одной медсестрой. Как указал Маск, он сдавал экспресс-тесты – подписчики в комментариях к публикации изобретателя предположили, что путаница возникла именно из-за использования экспресс-тестов, поскольку они крайне неточные.

Изобретатель предположил, что раз он столкнулся с такой ситуацией – вероятно, это случается и с другими. Он рассказал подписчикам, что заболел, однако пока никаких серьезных симптомов не проявилось – болезнь протекает, как обычная простуда, однако он решил сдать тест, чтобы удостовериться, что это не коронавирус.

Илон Маск. Фото: скриншот Youtube-видео

В связи с тем, что Маск не смог получить результаты теста, он решил сдать ПЦР-тест – по словам изобретателя, образцы анализов были отосланы в несколько лабораторий, результат должен быть готов в течение 24 часов.

Фото: twitter/elonmusk

Фото: twitter/elonmusk

С начала пандемии коронавируса и введением карантинных ограничений в США, Маск отличился критическими высказываниями о COVID-19. Кроме того, Tesla подала в суд против властей в связи с ограничениями, которые привели к невозможности продолжать работу заводов компании.

Ранее портал Стена сообщал о том, что президент Зеленский записал видееобращение к украинцам из Феофании, где он находится на лечении от коронавируса.

Также Стена сообщала о том, что Кабмин опубликовал постановление о введении в Украине карантина выходного дня.

Кроме того, Стена сообщала о том, что глава комитета Рады по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий рассказал о том, при каких условиях Украина вернется к полному локдауну.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.