Появились новые данные по ситуации на рынке валют

Курс доллара. Фото: YouTube, скрин
Курс доллара. Фото: YouTube, скрин

Долгое время курс американского доллара возрастал. Теперь же неожиданно началась обратная ситуация. Как передает новостной портал Украинские новости, в обменниках столицы доллар стал ниже до 28,3837 гривен в период с 6 по 13 ноября. То есть, американская валюта потеряла 6,75 копеек в продаже. Что касается покупки, то и здесь показатель стал ниже: курс упал на 1,62 копейки до 28,1420 гривен.

Примечательно, что евро тоже пошло на снижение. Так, за тот же период курс покупки этой валюты опустился до показателя в 33,0037 гривен. То есть, с 6 по 13 октября покупка евро в цене снизилась сразу на 5,98 копеек. Что касается продажи европейской валюты, то здесь понижение еще более стремительное: сразу на 9,98 копеек до показателя в 33,4708 гривны.

Стоит отметить, что понижение курса иностранных валют началось еще ранее. Так, с 30 октября по 6 ноября курс продажи американского доллара стал ниже на 11,42 копейки до отметки в 28,4512 гривны. Курс покупки американской валюты тоже стал ниже: на 18,93 копейки до показателя в 28,1582 гривны.

Примечательно, что за неделю до начала такого понижения у американской валюты был незначительный рост. Теперь же пошла тенденция на понижение курса и в покупке, и в продаже. То же самое, вероятно, касается и евро. Подробная статистика по курсу валют:

Курс валют. Фото: Украинские новости

Стоит отметить, что, согласно многочисленным статистикам, в последнее время украинцы чаще продают валюту, чем приобретают. Вероятнее всего, эта ситуация связана непосредственно с карантином на фоне пандемии коронавируса, когда у многих предприятий нет возможностей для работы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине вырастет прожиточный минимум. В результате это приведет к возрастанию ряда выплат. Появились подробности.

Также сообщалось, что в разгар отопительного сезона ожидается возрастание цены голубого топлива. Стало известно, сколько украинцам придется платить за газ.

Кроме того, стало известно, что в Украине подорожает телевидение. Появилась информация о том, сколько денег граждане будут платить за доступ к любимым телеканалам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram