В руководстве Укрзализныци пообещали разрешить важную проблему

Укрзализныця. Фото: YouTube, скрин
Укрзализныця. Фото: YouTube, скрин

Представители Укрзализныци пообещали власти, что малодеятельные станции будут загружены дополнительной работой. Отмечается, что это может помочь им не закрываться. Как передает новостной портал Центр транспортных стратегий, такое заявление сделал председатель подкомитета по вопросам железнодорожного транспорта транспортного комитета ВРУ Александр Скичко.

По словам депутата, тот факт, что малодеятельные станции уходят в прошлое, является настоящей победой. Также Александр Скичко отметил, что в Укрзализныце будут загружать эти станции работой, что в результате улучшит логистику, и хорошо повлияет на планирование перевозок.

Стоит напомнить, что еще в августе представители Антимонопольного комитета оштрафовали компанию Укрзализныця на сумму в размере 18 миллионов гривен. Причина была в том, что некоторые железнодорожные станции, которые обычно используют для получения и отправления грузов, определили малодеятельными. Кроме того, для грузовладельцев тогда вводили платную услугу по подаче и уборке вагонов.

Представители Антимонопольного комитета говорили, что цена на такую услугу была в размере 204,46 гривен (с учетом НДС). При этом за каждый один вагон и один километр стоимость продолжала расти. Уже с сентября представители Укрзализныци решили приостановить действие перечня малодеятельных железнодорожных станций за первое полугодие 2020 года.

Тогда глава Укрзализныци Владимир Жмак отметил, что компания изменит подход к таким станциям. Например, станут делить их на разные категории - зерновая, щебеночная, песчаная. Кроме того, говорилось о вероятном пересмотре тарифов для грузоотравителей, которые пользуются подобными услугами.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в компании Укрзализныця сделали важное заявление. Отмечается, что на один из самых популярных маршрутов добавят поезд.

Также сообщалось, что сразу 11 поездов Укрзализныци изменят свои маршруты. Важная информация для пассажиров.

Кроме того, представители Кабинета министров приняли постановление о карантине выходного дня. Появился полный список новых ограничений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram