В Киеве на выходные будут дежурить отряды полиции. Правоохранители предупредили заранее, каких правонарушений лучше не совершать

В полиции на выходных, 14 и 15 ноября будут дежурить полицейские. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Фото: скриншот Youtube
Фото: скриншот Youtube

Полицейские отметили, что следят за физическими и юридическими лицами ежедневно, не зависимо от указа правительства на предмет соблюдения противоэпидемических норм. И эти выходные дни, на которых по всей Украине объявили локдаун, не станут исключением.

Полицейчкие рассказывают, что с начала пандемии в столице составили 4795 административных протокола за нарушения карантина. В результате судов нарушителям карантина пришлось заплатить порядка 1,3 миллиона гривен. Проверяют в основном объекты хозяйственной деятельности, особенно в ночное время суток, которые подвергают своих посетителей опасности.

К этим выходным в Киеве полицейские готовятся заранее. В городе усилили наряды полиции сотрудниками из районов, создали около 20 мобильных групп, которые будут патрулировать город все выходные дни. В мобильные группы войдут спецназовцы в полка полиции особого назначения. Поэтому киевлянам лучше не шутить с нарушениями и не игнорировать правила, которые направлены против эпидемии.

Киевлян и гостей города просят не нарушать карантин, не забывать о средствах индивидуальной защиты и соблюдении социальной дистанции.

"Предупреждаем, что игнорирование вышеуказанных правил влечет за собой административную и уголовную ответственность", - подчеркнули в полиции Киева.

Как известно, в Украине ввели "карантин выходного дня", который по сути означает локдаун. Он будет длиться до конца этого месяца.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве прикрыли лабораторию, где у людей брали тесты прямо на парковке.

Напомним, в киевском метро ездят "долгоносики" и девушки с макияжем. Естественно, без масок.

Добавим, киевляне нарушают карантин на каждом шагу, включая салон красоты и магазины. Не смотря на оранжевую карантинную зону, в городе умудрялся работать даже хостел.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.