Синоптики прогнозируют мороз и дожди с мокрым снегом на выходных

Осень уже полностью вошла в свои права, резко похолодало. По прогнозу синоптиков, уже на этих выходных к прохладной погоде присоединиться еще и дождь с мокрым снегом. Появился прогноз погоды на ближайшие дни от Украинского гидрометцентра.

На выходных ожидается снег. Фото: скриншот YouTube-видео
На выходных ожидается снег. Фото: скриншот YouTube-видео

В субботу, 14 ноября на всей территории страны будет сухо, но пасмурно. Дневная температура воздуха будет составлять от +4 до +8 градусов тепла, в ночное время возможны заморозки до - 5 градусов на востоке Украины.

А вот в воскресенье, 15 ноября в северных и восточных областях помимо дождя еще пройдет и мокрый снег, на остальной же территории страны будет без осадков. В утреннее время водителям следует быть готовыми к туману на дорогах, в особенности такое явление будет наблюдаться в южных и восточных областях.

Прогноз погоды на 14 ноября. Фото: meteo.gov.ua

В ночные часы будет от - 3 мороза до +2 градусов тепла, на востоке Украины и вовсе мороз до - 6 градусов. Дневная температура по стране составит от +1 до +6 градусов. Теплее всего будет в Одесской области, а также на Прикарпатье и Закарпатье, там воздух может прогреться и до +11 градусов.

В Киеве 15 ноября тоже должен пройти дождь с мокрым снегом, ночью ожидается от - 3 до +2 градусов, а днем воздух прогреется до отметок от +1 до +6 градусов.

Прогноз погоды на 15 ноября. Фото: meteo.gov.ua

Начало рабочей недели начнется без осадков, погода в понедельник, 16 ноября не изменится.

Во вторник, 17 ноября синоптики прогнозируют осадки в западных областях. Кроме того, существенно похолодает и в ночное время, ожидаются морозы до - 5 градусов, в дневное время по стране будет тоже минусовая температура - от -2 до +3 градусов.

Напомним, что народный синоптик Леонид Горбань заявил, что лютых морозов и снега украинцам следует ожидать в январе. О том, насколько холодно будет, народный синоптик рассказал в деталях.

Также "Стена" сообщала, что Кабинет министров Украины уже поставновил, сколько украинцы получат выходных по случаю новогодних праздников - на Рождество и Новый год.

Ранее "Стена" писала, что народный синоптик Владимир Деркач спрогнозировал погоду на Новый год и весь декабрь. Также он считает, что будущая зима не будет холодной, что совсем разниться с прогнозом Леонида Горбаня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.