Синоптики рассказали, в каких городах страны уже скоро пойдет первый снег

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

В Украине уже постепенно холодает. Температура воздуха снижается, участились дожди и туманы. Между тем, многие жители задаются вопросом, будет ли в начале зимы снег. Как оказалось, в некоторых городах синоптики уже прогнозируют такие осадки. На портале gismeteo.ua появился прогноз на месяц вперед.

Стоит начать с того, что жители и гости столицы уже скоро увидят первый снег. Например, замерзающий дождь появится в Киеве уже 17 ноября. В этот день ожидается температура от 1 до 4 градусов тепла. 2 декабря с температурой от 3 до 10 градусов мороза придет и первый небольшой снег. 9 декабря так же ожидается небольшой снег с температурой воздуха от 9 до 12 градусов мороза.

Погода в Киеве. Фото: gismeteo.ua

В Харькове первый небольшой снег ожидается уже 2 декабря. В этот день синоптики прогнозируют температуру от 1 градуса тепла до 1 градуса мороза. Небольшой снег в городе будет и 7 декабря, когда температура опустится до показателя от 0 до 15 градусов мороза. 9 декабря, когда в Харькове ожидается от 1 до 9 градусов мороза, пройдет снег.

Погода в Харькове. Фото: gismeteo.ua

Во Львове небольшой снег с дождем ожидается уже 20 ноября. В этот день температура будет от 0 до 3 градусов тепла. 2 и 3 декабря снова пройдет снег: в эти дни температура опустится до отметки от 2 до 6 градусов мороза. Уже 9 декабря во Львове снова пройдет снег с температурой воздуха от 6 до 9 градусов мороза.

Погода во Львове. Фото: gismeteo.ua

В Одессе замерзающий дождь прогнозируют уже на 18 ноября. В этот день температура воздуха будет от 2 до 6 градусов тепла. Уже 5 декабря температура опустится до показателя от 5 до 6 градусов мороза, при этом пойдет снег. Дождь со снегом ожидается и 9 декабря, когда температура будет от 5 градусов тепла до 4 градусов мороза.

Погода в Одессе. Фото: gismeteo.ua

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцы привыкли к холодной зиме и сугробам снега. Однако в этом году все может обернуться иначе. Появился прогноз от народного синоптика.

Также сообщалось, что на фоне карантина из-за вспышки коронавируса жители страны должны носить маски в общественных местах. Однако, к сожалению, многие не знают, как на самом деле нужно их утилизировать после использования. Эксперты рассказали, как не навредить нашей экологии.

Кроме того, украинским водохранилищам прогнозируют засуху. Таким мнением поделились эксперты. Стало известно, из-за чего это может произойти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram