Звезда канала канала 1+1 Маричка Падалко показала, как нужно следить за своим здоровьем

Известная украинская телеведущая канала 1+1 Маричка Падалко решила посвятить свой пост очень важной проблеме - раку молочной железы. Как известно, женщины должны проходить обследование груди каждый год.

Маричка Падалко. Фото: скриншот YouTube
Маричка Падалко. Фото: скриншот YouTube

На своей странице в Instagram Маричка Падалко показала на собственном примере необходимость проведения маммографии. На фото телеведущая предстала без одежды в кабинете врача.

Маричка Падалко. Фото: Instagram

В длинном тексте под снимком Маричко детально рассказала когда и зачем женщинам необходимо делать диагностику молочной железы.

Телезвезда отметила, то онкологическое заболевание молочной железы - это гормонально обусловленное заболевание, поэтому чем больше у вас было гормонального воздействия, тем больше рисков - раннее начало месячных, беременности, длительный прием ОК, прерывание беременности, ЭКО-оплодотворения, поздний климакс - это все факторы риска.

Маричка Падалко. Фото: Instagram

Также Маричка сообщила, что при своевременном лечении, в 95 процентах это вид рака излечим.

"Одной тревогой (что присутствует в глазах на фото до получения заключения врача) меньше! Год могу теперь не волноваться до очередной маммографии", - написала под снимком Маричка Падалко.

Маричка Падалко. Фото: Instagram

Телеведущая напомнила, что маммография или УЗИ может обнаружить малейшие изменения, чтобы вовремя начать лечиться.

Напомним, популярная ведущая новостей на телеканале 1+1 Маричка Падалко не только сама заболела коронавирусом, но опасную инфекцию обнаружили и у ее детей.

Ранее Маричка Падалко, которая переболела коронавирусом, отметила, что отрицательный ПЦР-тест показывает отсутствие в организме коронавируса, однако он не означает отсутствие последствий заболевания. Характерной чертой вируса являются дальнейшие болезни, в том числе пневмония.

Также портал "Стена" сообщал, что телеведущая Оля Фреймут согласилась участвовать в проекте "Танцы со звездами", но у нее вдруг проявились симптомы коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram