Гривна идет на понижение

Курс доллара. Фото: YouTube, скрин
Курс доллара. Фото: YouTube, скрин

Ситуация с курсом валют меняется практически каждый день. Теперь же снова стало известно, что представители Национального банка Украины изменили свой прогноз, который касался 13-15 ноября. Теперь, по прогнозу экспертов НБУ, официальный курс будет ниже – до 28,1963 гривен. Если сравнивать показатель с прошлым прогнозом Национального банка, то он стал ниже на 3,53 копейки, передает новостной портал Украинские новости.

Отмечается, что в прошлый банковский день представители НБУ также понижали свой прогноз. Тогда показатель снизили до отметки в 28,1610 гривен за доллар. То есть, на 4, 04 копейки. Сейчас официальный курс валют по отношению к украинской гривне выглядит таким образом:

Курс валют. Фото: Украинские новости

Стоит отметить, что во время пандемии ситуация с экономикой в разных странах меняется. При этом, согласно некоторым статистикам, в период карантина наши граждане чаще продавали валюту, а не приобретали ее. Вероятней всего, такая ситуация сложилась из-за того, что многие компании не имели возможности работать, и их сотрудники были вынуждены идти в отпуск за свой счет. При этом нельзя забывать о том, что многие граждане просто потеряли работу во время пандемии. К слову, такие украинцы могут встать на учет по безработице и получать государственную помощь.

Согласно прогнозу, который был в бюджете на 2020 год, доллар в этом году ожидается в диапазоне 27-28 гривен. Однако депутаты Верховной Рады отмечали, что в случае государственного бюджета это лишь технический момент, что значит – такой показатель нельзя считать за официальный прогноз.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в киевских обменниках стал снижаться курс доллара. Причем коснулось это и продажи, и покупки валюты. Появились подробности.

Также сообщалось, что в разгар отопительного сезона ожидается возрастание цены голубого топлива. Стало известно, сколько украинцам придется платить за газ.

Кроме того, стало известно, что в Украине подорожает телевидение. Появилась информация о том, сколько денег граждане будут платить за доступ к любимым телеканалам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram