Клиентку возмутило решение "ПриватБанка" в отношении возвращения ей денег за неполученную услугу

Хоть "ПриватБанк" и один из крупнейших банков страны, в последнее время он попадает в досадные и для клиентов, и для собственной репутации ситуации. Например, на официальном портале Министерства финансов одна из клиенток в отзыве пожаловалась на то, что она не может получить от банка свои личные средства.

ПриватБанк. Фото: Youtube
ПриватБанк. Фото: Youtube
Youtube

Как она рассказала, она сразу оставила заявку в поддержку для того, чтобы оформить возврат средств по неполученной услуге и предоставила все нужные документы. Меньшую сумму денег ей вернули сразу, однако заявили, что если она проиграет спор с платежной системой, то эту сумму с её счета спишут.

После этого прошло два с половиной месяца, женщине пришло сообщение о том, что она выиграла спор и на карту вернули и вторую сумму, однако всего через десять дней "ПриватБанк" по какой-то причине списал с её счета первую возвращенную сумму. В самом банке заявили, что по первой заявке решение было принято не в её пользу.

Женщину, однако, такое решение банка возмутило, ведь ситуация одна и та же, пакет транзакций один и тот же, однако решения по ним получились разные. Клиентка пробовала обращаться в поддержку, однако там ей отвечали шаблонными фразами, что, по мнению женщины, ставит под сомнение пользу и необходимость такой службы поддержки.

Она также отметила, что в ей заявке сотрудники банка обозначили, что клиентка не получила выбранную услугу потому, что произошел технический сбой. Из-за этого возвращение средств находится под вопросом.

Представители "ПриватБанка" ответили на отзыв женщины и заявили, что по её обращению было сделано заявление в международную платежную систему для того, чтобы решить эту проблему.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что клиентов крупнейшего украинского банка "ПриватБанка" возмутило, что для того, чтобы сделать любой платеж человеку нужно обращаться в колл-центр банка.

Напомним, ранее сообщалось, что недавно стало известно, сколько денег из своих карманов выложили налогоплательщики для того, чтобы спасти "ПриватБанк" от банкротства.

Также "Стена" писала, что "ПриватБанк" заявил о старте работы услуги, которая облегчит многим жизни и которую долгое время просили украинцы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.