Очередной день подходит к своему логическому завершению. Чтобы наш читатель был в курсе последних новостей в стране, традиционно редакция новостного портала "Стена" подготовила небольшую подборку новостей за день.

Местные выборы в Украине

Местные выборы. Фото: Youtube
Местные выборы. Фото: Youtube
Youtube

В воскресенье, 15 ноября в ряде городов Украины прошел второй тур местных выборов. Нового мэра выбирали жители Краматорска, Одессы, Луцка, Сумм, Херсона и в Камянце-Подольском.

Так как в первом туре ни один из кандидатов не набрал 50% голосов избирателей, был назначен второй тур выборов. В следующее воскресенье, 22 ноября выборы проведут в Днепре, Черкассах, Никополе, Ровном, Бердянске, Львове, Броварах, Полтаве, Дрогобыче, Ужгороде, Славянске и Николаеве.

Новое дело на Порошенко

Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube-видео
Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube-видео

В субботу, с 00:00 14 ноября начал действовать "карантин выходного дня", но не все его решили придерживаться.

В Киеве полицейские пресекли работу спортивного клуба "5-ый элемент", который может принадлежать пятому президенту Украины и нынешнему депутату Верховной Рады Петру Порошенко. Сотрудники полиции составили административный протокол на нарушение карантина и возбудили уголовное производство.

Города замело снегом

Север страны засыпает снегом. Фoто: скриншот YouTube
Север страны засыпает снегом. Фoто: скриншот YouTube

В субботу, 14 ноября вечером жители Сумской области выглянув в окно могли наблюдать снегопад.

Помимо осадков, температура воздуха резко сильно опустилась. Жители сразу же стали делиться снимками, как осень встретилась с зимой. При этом, синоптики прогнозируют, что и в последующие дни температура воздуха продолжит снижаться. Горожане делятся атмосферными зимними снимками и радуются первому снегу. До этого снегом замело Карпаты в частности популярные горнолыжные курорты в этом регионе.

Повышение пенсий

Как вырастут пенсии в 2021-м. Фото: скриншот Youtube-видео
Как вырастут пенсии в 2021-м. Фото: скриншот Youtube-видео

В декабре ряд пенсионеров ждет последнее в этом году повышение. Но в 2021 году помимо роста пенсий в связи с повышением прожиточного минимума, граждан ждет еще и индексация выплат.

Рост пенсий начнется с первого дня нового года - 1 января 2021 года в связи с ростом минимальной заработной платы, которая составит 6000 гривен. Минимальная пенсия украинцев с 2100 гривен повысится до 2400 гривен. На такую прибавку могут надеяться те пенсионеры, у которых достаточно трудового стажа. Помимо этого, пенсионерам в возрасте от 75 лет будут добавлять ежемесячно по 400 гривен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram