Максим Степанов рассказал о своем самочувствии

Максим Степанов. Фото: Facebook, скрин
Максим Степанов. Фото: Facebook, скрин

Не так давно стало известно, что министр здравоохранения Максим Степанов получил положительный тест на коронавирус. Тем ни менее, он продолжает работать, но уже в удаленном режиме, будучи на самоизоляции. По этой причине очередной брифинг Максим Степанов провел в режиме онлайн.

Во время своей речи он также рассказал, как именно он сейчас лечится. По словам Максима Степанова, он не принимает никаких антибиотиков. Однако есть витамины С, D3, цинк и Аспирин Кардио, поделился глава Министерства здравоохранения. К слову, ощущает себя Степанов неплохо. Он отметил, что у него высокая температура, а также признаки респираторного заболевания.

Примечательно, что у Максима Степанова не заключена декларация с семейным врачом. Это глава Министерства здравоохранения пояснил тем, что у него дома есть медик – его супруга. Когда же он заболел коронавирусом, то тут же обратился на горячую линию Министерства здравоохранения, а после – внимательно следовал всем рекомендациям специалистов.

Однако Степанов все же полагает, что при заболевании коронавирусом лучше все же, чтобы был семейный врач. Он в свою очередь просто обратился на горячую линию министерства. Министр признался, что получил несколько не такую помощь, на которую сам рассчитывал. Однако ему все же удалось поговорить с медиками и получить от них советы по лечению. Именно по рекомендациям специалистов Максим Степанов сейчас и лечится от коронавируса.

Глава Минздрава также признал, что сейчас электронное заключение декларация с врачами – дело непростое. По этой причине, отметил Степанов, он уже распорядился, чтобы в Министерстве здравоохранения занялись этим вопросом.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время карантина на фоне пандемии коронавируса многие школьники и студенты столкнулись с изменениями в процессе обучения. Теперь стало известно, что их ждет дальше.

Также сообщалось, что главный санитарный врач страны Виктор Ляшко прокомментировал ситуацию с коронавирусом. Представитель власти рассказал о существующих сценариях.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз обратился к народу из «Феофании». Отметим, что гарант сейчас лечится от коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram