Ввиду неэффективность адаптивного карантина правительство от него отказалось и ввело общий карантин

Долгое время на территории Украины действовал адаптивный карантин, который выстраивал по стране разные ограничения в зависимости от статистики заболеваемости в каждом отдельном регионе. Он, однако, не подтвердил свою эффективность поэтому правительство от него отказалось и ввело единые ограничения для всей страны. Об этом сообщает информационный портал "Политека".

Украинцы в масках. Фото: Youtube
Украинцы в масках. Фото: Youtube
Youtube

Так, теперь в Украине действует общенациональный карантин, который в основном соответствует ограничениям "оранжевой" зоны адаптивного карантина, так как перед тем, как избавиться от этой системы, преимущественное количество областей уже находилось минимум в "оранжевой" зоне.

Так, теперь по всей стране запрещены мероприятия, в которых участвуют более двадцати человек, запрещено заполнять более половины мест в залах театров и кинотеатров, в общественном транспорте разрешено ездить только на сидячих местах. В период с десяти часов вечера до семи часов утра запрещена работа дискотек и заведений общепита. Плановые госпитализации для тех пациентов, чья жизнь от этого не зависит, прекращены.

В заведениях общепита теперь необходимо рассаживать посетителей на расстоянии не менее двух метров между местами для сидения за соседними столами. За одним столом может сидеть не более четырех взрослых человека.

Также на объектах торговли, в органах власти и т.д. будет введено специальное время для людей старше шестидесяти лет, оно будет действовать с десяти до двенадцати часов дня. Это сделано потому, что пожилые люди больше подвержены заражению коронавирусом.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Киеве под зданием парламента собралось множество людей, которые протестуют против решения о введении карантина выходного дня.

Напомним, ранее сообщалось, что у спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова обнаружили коронавирус. Это очередной важный политический деятель, подхвативший китайскую болезнь, до него заразился президент Зеленский и глава ОП Андрей Ермак.

Также "Стена" писала, что в последнее время народные депутаты Верховной Рады все активнее подхватывают коронавирус. Известно, что в период с конца октября до двенадцатого ноября уже шесть нардепов заразились болезнью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.