В Одессе детям удалось поймать очень редкую рыбу. Такой удаче детишек позавидуют даже опытные рыбаки, ведь стоит она целое состояние

В Одессе дети поймали уникальную рыбу, которую встретить в Украине большая редкость. Об этом пишет Politeka.net.

Редкую рыбу удалось поймать в одесском пруду городским мальчишкам. Фотографии редкого улова выложили в местных соцсетях.

Известно, что редкий улов достался детишкам в Дюклвском парке Одессы в прошлые выходные. На фото, которое выложили в сети, видно, как мальчик держит в руках довольно крупную рыбу.

Как оказалось, такая находка практически невозможна не только в Одессе, но и в Украине. По словам гидробилога Владимира Самайчука, рыба зовется арована серибристая. Это хищник с очень красивым серебристым телом лентовидной формы. Рыба очень любит теплые воды и водится только в водах Южной Америки, в реках Амазонки и в других уголках Земли, где всегда теплая и жаркая погода.

Специалисты предполагают, что скорее всего рыбу кто-то выпустил в одесский пруд в Дюклвском парке. Она бы просто не выжила в наших условиях. Сейчас в Одессе плюс 10 градусов на улице. Это очень холодно для такой рыбы. При такой температуре воздуха она прожила бы не более часа.

Опытным рыбакам морского города остается только завидовать одесским детишкам. Тем более, улов оказался довольно крупным и стоит такая рыбешка целое состояние. Учитывая, что на фотографии мальчик держит рыбу, которая ему от пояса по длине доходит до коленок, стоить такая особь на рынке может от 1500 до 2000 гривен. Такой деликатес себе не каждый позволит.

Как сообщал портал "Стена", Филипины захлестнула буря разрушительной силы. Людям пришлось спасаться от стихии бегством. Эвакуировали сотни людей.

Напомним, в Сумской области пошел снег на выходных. Горожане делятся красивыми кадрами встречи осени с зимой.

Ранее мы писали, что российские военные безжалостно обошлись с матерью и малышом. Жестокое убийство медведицы и медвежонка разозлило сети.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram