Важное сообщение для водителей

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

В Украине постепенно начинает холодать. При этом в некоторых регионах синоптики начали прогнозировать заморозки. Зачастую ближе к зиме начинает появляться и гололед на дорогах, что, к сожалению, нередко приводит к различным происшествиям. В этот раз украинские спасатели обратились к водителям с важным предупреждением.

Ссылаясь на данные синоптиков Укргидрометцентра, сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям заявили, что 17 ноября в Украине ожидается гололед. Спасатели объявили желтый (первый) уровень опасности в стране. Также они отметили, что такие погодные условия могут стать причиной для нарушения движения на разных участках дорог.

Стоит отметить, что ранее о похолодании в стране писала и синоптик Наталья Диденко в своем очередном прогнозе. По словам эксперта, во многих областях Украины температура опускается уже ниже 0. То есть, начинаются заморозки и значительное похолодание.

«Так что меняйте быстренько резину на колесах», - советует Наталья Диденко.

Примечательно, что во время осени, кроме гололеда, повышается вероятность и появления тумана. По этой причине в такое время года, как никогда, важно не пренебрегать правилами безопасности. Кроме того, уже действительно самое время для того, чтобы украинские водители подготовили свои автомобили к зиме. То есть, сменили резину на колесах своего личного транспорта.

Примечательно, что во время гололедов и туманов важно снижать скорость на некоторых участках дороги. Кроме того, не стоит забывать, что нарушения ПДД может угрожать не только кошельку из-за штрафу, но и безопасности окружающих.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Одесской области случилось ужасное ДТП. Отмечается, что пострадало немало людей. Появились подробности.

Также сообщалось, что представители Кабинета министров Украины решили скорректировать некоторые правила дорожного движения. Отмечается, что изменения коснуться и пешеходов. Появились детали.

Кроме того, за 10 месяцев этого года украинцев оштрафовали примерно на 11 миллионов. Такими данными поделились в Министерстве инфраструктуры. Стало известно, за что наказывали граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram