Украинцы за десять месяцев пополнили государственную казну на 11 милллионов гривен

Украинцы, игнорирующие ограничения по допустимому весу в грузовиках и фурах, постоянно "помогают" пополнят государственную казну за счет выписываемых нарушителям штрафов. Согласно сообщению пресс-службы Мининфраструктуры за последние 10 месяцев сумма административных наказаний в сумме составила примерно 11 миллионов гривен.

Украинцев наказали на 111 миллионов. Фото: скриншот YouTube-видео

В Украине давно ведется своеобразная "война" за сохранность дорожного полотна и соблюдение принятых правил водителями фур, которые чаще всего, перевыполняют норму по допустимому весу, тем самым нарушая действующее законодательство и формируя так называемый "перегруз". За подобные нарушения инспекторы "Укртрансбезопасности" и сотрудники Национальной полиции, которые постоянно ведут мониторинг загруженности крупногабаритного транспорта, смогли выявить множество перегруженных фур.

Так, в период с января по октябрь представители обоих ведомств проверили 590 тысяч автомобилей, перевозящих грузы. Инспекция позволила выявить нарушения, которые повлекли за собой наложения штрафов на общую сумму примерно 111 миллионов гривен.

Только в октябре прибыль государства от наложенных за перегруз штрафов составила 11 миллионов гривен: нарушения были выявлены среди 90 тысяч проверенных инспекторами фур.

В то же время первая неделя текущего месяца показала, что из 16 тысяч проверенных полицейскими и представителями "Укртрансбезопасности" грузовых транспортных средств факт перегруза позволил выписать украинцам штрафов на сумму 2,66 миллиона гривен.

В то же время во избежания денежного наказания украинцы могут воспользоваться комплексами автоматического габаритно-весового контроля под названием "Взвешивание в движении", которые в данный момент активно обустраивают по всей территории страны.

Ранее "Стена" писала, что украинцам випишут огромные штраы за неправильно надетую маску

Напомним, что народные депутаты могут изменить правила растаможки евроблях

Кроме того, киевляне массово нарушают карантинные правила

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)