Национальная академия наук сделала неутешительный прогноз по динамике заболеваемости COVID-19

Несмотря на все старания украинского правительства в виде, например, введения адаптивного карантина, коронавирусная инфекция продолжает все активнее распространяется по стране, в результате чего ежедневно медики фиксируют уже более десяти тысяч новых больных ежедневно. Национальная академия наук, однако, сделала еще более мрачный прогноз.

Врачи. Фото: Youtube
Врачи. Фото: Youtube
Youtube

Так, по расчетам ученых из НАН, до конца текущего месяца, ноября, коронавирус COVID-19 подхватит еще порядка двухсот тысяч человек. Одновременно с тем, болезнь погубит примерно три тысячи жизней.

Если обратиться к более точным цифрам, то, по мнению ученых, к 29 ноября в Украине медиками будет зафиксировано уже 737 946 тысяч больных коронавирусом. Эта цифра на 192 257 случаев больше, чем врачи отметили на сегодняшний день. В отношении погибших же НАН заявляет, что к тому же 29 ноября их количество достигнет 19 797, то есть за всего две недели болезнь должна убить еще 3 100 человек.

Напомним, до этого Кабинет министров ввел карантин выходного дня и он, похоже, дал хоть и незначительные, но результаты по снижению новых больных. Так, 16 ноября, в понедельник в Министерстве здравоохранения заявили, что в заболеваемости наблюдается небольшой спад — 9 832 человека за сутки.

Таким образом, на сегодняшний день количество больных коронавирусом в Украине составляет 545 689 человек. Побороть заболевание удалось 244 197 украинцам, не справилось с болезнью 9 697 человек.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что коронавирус не щадит даже политиков. На Сумщине, в Конотопе, умер от осложнений заболевания коронавирусом новоизбранный мэр города.

Напомним, ранее сообщалось, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что существует возможность закрытия границ Украины и рассказал, в каком случае это произойдет.

Также "Стена" писала, что президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что он недоволен действиями Максима Степанова на посту главы Минздрава. Также сообщается о том, что появились слухи об отставке главы МОН.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.