Сотрудники Госрыбагентства выявили массовую гибель Азовской хамсы в Молочном лимане

В последнее время становится ясно, что экология в Украине сейчас переживает не лучшие времена. Например, в понедельник, шестнадцатого ноября жители поселка городского типа Кирилловка, который находится в Якимовском районе Запорожской области могли наблюдать огромное количество мёртвой рыбы на берегу лимана. Об этом сообщает официальная пресс-служба Государственного рыбного агентства.

Азовское море. Фото: Youtube
Азовское море. Фото: Youtube
Youtube

Так, по словам представитель Госрыбагентства в понедельник работники ведомства, занимающиеся рыбоохранным патрулированием в Молочном лимане, проводили рейд, по итогам которого выявили массовую гибель водных биоресурсов.

Работники ведомства исследовали порядка шестьдесят четыре метра участка водоема и прибережной защитной полосы, и выяснили, что на одном квадратном метре этих территорий лежит от трехсот до пятисот тушек мёртвой азовской хамсы.

В пресс-службе заявили, что по факту гибели рыбы для выяснения причина таких массовых гибелей, Госрыбагентство проинформировало работников Приазовского национального природного парка, а также отчитались в Кирилловской сельской раде.

Погибшая рыба. Фото: Facebook

Напомним, что проблемы с экологией в Украине проявляются не только на примере гибнущих животных, но и в качестве воздуха, которым душат люди. Например, воздух столице настолько загрязнен, что ситуация находится на грани экологической катастрофы. Дошло до того, что временами Киев вырывается на первые строчки городов с самым грязным воздухом в мире.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в оккупированном российскими войсками Крымском полуострове продолжают исчезать водоемы. На этот раз, Партизанское водохранилище превратилось в болото.

Напомним, ранее сообщалось, что синоптики отмечают, что осень в этом году была аномально теплой. Например, октябрь 2020 года стал самым теплым за последние сто сорок лет.

Также "Стена" писала, что на Харьковщине под угрозой оказалось существование местного водохранилища, а специалисты бьют тревогу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.