В оккупированном Крыму Партизанское водохранилище превратилось в болото

Вопрос об экологической катастрофе на территории оккупированного Крымского полуострова тревожит практически всех здешних жителей, которые вынуждены терпеть нехватку главного для жизни ресурса и пользоваться водой по часам. Местные граждане с болью в сердце наблюдают за тем, как ранее полноводные водоемы и водохранилища пересыхают и превращаются в заросшие болота. Печальные кадры одного из крупнейших водохранилищ Крыма появились в публикации блогера в соцсети Twitter.

Крым превращается в пустыню. Фото: скриншот YouTube-видео

Жители Крымского полуострова неоднократно публиковали в социальных сетях состояние местных водоемов. Теперь жуткую картину пересохших рек и водохранилищ дополнили снимки Партизанского водохранилища, которое сейчас напоминает скорее огромную лужу, местами ставшую заросшим травой болотом. Судя по свежим кадрам на высохшем дне даже появились осенние грибы, растущие посреди травы.

Блогер сравнивает когда-то полноводный рукотворный водоем, который обеспечивал местных жителей запасами воды на годы вперед, с печальным болотцем, и действительно, жуткие снимки красноречиво подтверждают слова автора публикации. Площадь занимаемой водой территории заметно уменьшилась, а местами в водохранилище появились "островки" болотной растительности.

Стоит отметить, что до аннексии Крымского полуострова и прихода так называемой "новой власти", которая бездумно бурит глубокие скважины, истощая грунтовые воды с целью решить водную проблему Крыма, это водохранилище заслуженно считалось одним из самых крупных местных водоемов. Только одно его водное зеркало составляло 225 гектаров, а средняя глубина Партизанского водохранилища была на уровне 15 метров.

Ранее "Стена" писала, что в Украине зарегистрировали темпераурные рекорды, которые не наблюдались уже 140 лет

Напомним, что метеорологи утверждают, что погода не сможет спасти экологическую ситуацию в Крыму

Кроме того, климатологи утверждают, что Украину ждет экологическая катастрофа

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)