Синоптики рассказали о погоде в ближайшие три дня

Начиная с субботы, 14 ноября в ряде регионов Украины выпал первый снег. Снежную погоду сначала могли оценить жители Сумской области, потом снегом припорошило Харьковскую, а в понедельник, 16 ноября и Днепропетровскую область. При этом, по всей стране уже существенно похолодало, ощущается скорый приход зимы. Появился прогноз погоды на ближайшие три дня от Украинского гидрометцентра.

Погода в ближайшие дни будет морозной и с осадками. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в ближайшие дни будет морозной и с осадками. Фото: скриншот Youtube-видео

Мороз в ночное время будет достигать местами до -10 градусов, днем тоже заметно похолодает, будет от 0 до - 6 градусов. Теплее всего будет в западных регионах, там еще можно будет погреться, ведь обещают до +10 градусов.

Погода 17 ноября. Фото: meteo.gov.ua

В юго-западных областях в эти дни возможны небольшие дожди, местами с мокрым снегом. Из-за морозных ночей на дорогах гололед.

В среду хотя и не обещают осадков, но в дневное время сохранится прохладная погода, в среднем воздух прогреется до -1 градуса, будет солнечно. В четверг будет схожая погода и температура.

Погода 18 ноября. Фото: meteo.gov.ua

А вот в пятницу, 20 ноября на западе и севере Украины вновь задождит и запорошит снегом, температура фактически останется такой же прохладной.

Погода 19 ноября. Фото: meteo.gov.ua

Как и прогнозировало большинство синоптиков, в ноябре придет настоящая осень, будет больше осадков. Синоптики прогнозируют, что для текущего месяца их будет в достаточном количестве, а температура воздуха хоть и снизиться, но будет в пределах нормы для этой поры года.

Для многих жителей, где уже выпал первый снег, снежная погода стала полной неожиданностью. В Сети жители выкладывают снимки, как снегом накрыло деревья с пожелтевшими листьями.

Напомним, что в Сети появились снимки заснеженного города Купянск, что в Харьковской области. В городе выпало до пяти сантиметров снега, настоящая зимняя сказка.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Одесской области дети в пруду словили редкого вида рыбу - арована серибристая. Она встречается в Южной Америке, в реках Амазонки. Скорее всего, рыбку кто-то выпустил в водоем.

Также "Стена" писала, что на Филиппинах последствиями тайфуна "Вамко" стало мощное наводнение, погибли десятки людей. Теперь опасность грозит жителям Вьетнама, ведь тайфун в ближайшее время достигнет этой страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.