В Пенсионном фонде Украины рассказали, сколько денег направлено на ноябрьские пенсии

Пенсионный фонд продолжает тщательно информировать украинцев по поводу сбора средств на пенсионные выплаты в ноябре. Об успехах в сборе денег ПФУ регулярно отчитывается через свою официальную пресс-службу в Facebook.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

Так, в последнем заявлении Пенсионного фонда Украины сказано, что шестнадцатого ноября ПФУ согласно с утвержденным графиком продолжает финансирование пенсий за ноябрь. Так, шестнадцатого ноября фонд отправил на пенсионные выплаты 2,1 миллиарда гривен, так что общая сума, направленная на них пока составляет 25,1 миллиард гривен. До этого, тринадцатого ноября, ПФУ направил более крупную сумму — 3,4 миллиарда гривен.

Кроме того, в Пенсионном фонде заверили, что все выплаты пенсий пройдут в установленную для каждого пенсионеру дату выплаты в обычном порядке.

Напомним, до этого в Кабинете министров Украины утвердили новый порядок оформления пенсионных выплат, денежной помощи, а также переоформления банковских документов. Новая процедура значительно облегчает украинцам жизнь.

Если раньше гражданам нужно было обойти множество инстанции, то сейчас для всего работает принцип единого обращения. Например, теперь украинцам достаточно обратиться в местное отделение Пенсионного фонда или в органы соцзащиты.

Пенсионные выплаты оформляются следующим образом: украинец идет в ПФУ или орган соцзащиты с паспортом и всеми необходимыми документами, в отделении он пишет заявление на выплату, и если хочет получить средства через банк, то прямо на месте для него составляют специальный договор. Через пять дней ПФУ или органы соцзащиты передадут все документы в банк, который выбрал украинец.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что эксперты объяснили украинцам, стоит ли всем украинцам покупать недостающий страховой стаж для получения пенсионных выплат.

Напомним, ранее сообщалось, что постановление Кабинета министров Украины разъяснило, как поступать украинцам, у которых нет необходимого страхового стажа до шестидесяти лет, и на что они могут рассчитывать.

Также "Стена" писала, что первого декабря произойдет перерасчет пенсионных выплат для трех категорий украинских пенсионеров. Это произойдет за счет увеличения прожиточного минимума.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.