Что ожидать украинцам от новых инициатив власти

Доступ к счетам украинцев. Фото: YouTube, скрин
Доступ к счетам украинцев. Фото: YouTube, скрин

Известно, что в Верховной Раде Украины уже в скором времени должны представить на рассмотрение доработанный законопроект, который предполагает изменения в Налоговый кодекс. Такая инициатива, передает новостной портал УБР, повлияет не только на предпринимателей, но и на остальных граждан.

Что касается предпринимателей, то на них, вероятней всего, повлияет именно отмена моратория на проверки. Однако следует подчеркнуть, что это не касается тех инспекций, начало которых должно было быть еще с 18 марта этого года. Известно, что эти проверки не будут включены в общий план.

Есть и еще одно важное изменение, которое несет в себе новый законопроект. Речь идет о практически безграничном доступе представителей налоговых инспекций к информации о банковских счетах граждан. То есть, сотрудники инспекций смогут спокойно получить все данные о личных счетах украинцев.

Поясняется, что сегодня представители инспекций могут получить такие данные, отправив запрос. Однако новый законопроект, предлагающий изменения в кодекс, несет в себе и другие детали: например, тот факт, что сотрудники инспекций смогут получать не только данные о самом счете, но и по движениям по нем, а также по остатку средств и банковском сейфе.

Стоит подчеркнуть, что сейчас такие изменения еще не вступили в силу. Для этого нужно сначала получить поддержку народных депутатов, а после – подпись президента страны. Когда именно этот законопроект появится на голосовании в украинском парламенте – пока что неизвестно. Стоит отметить, что эта инициатива должна будет подаваться уже с некоторыми правками, которые были озвучены ранее.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители правительства решили упростить систему оформления пенсионных выплат. Стало известно, как теперь будет проходить эта процедура.

Также сообщалось, что в Украине постепенно растет требование к стажу для выхода на пенсию. Стаж можно докупить. Эксперты рассказали, стоит ли это делать.

Кроме того, аферисты придумывают новые и новые способы для обмана украинцев. Стало известно, как защитить свои деньги на банковских картах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram