СМИ обратили внимание на то, что после своего "увольнения" Колесник продолжил ходить на работу

Муж генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой Денис Колесник год проработал в Киберполе, после чего ушел с должности и получил выплату в размере семисот пятидесяти тысяч гривен от Киберпола. На работу он, однако, после этого ходить не прекратил. Об этом сообщает информационный портал "Bihus".

Ирина Венедиктова. Фото: Youtube
Ирина Венедиктова. Фото: Youtube
Youtube

Так, в руки журналистов попал пакет документов, который подтверждает, что Колесник снят со своей должности тридцатого сентября. Перед этим он задекларировал более семисот пятидесяти тысяч гривен выплат за увольнение. Их них шестьсот восемь тысяч — это помощь при увольнении, сто три тысяч — зарплата, премии и неиспользованные отпуске, и еще шестьдесят тысяч — материальная помощь и помощь на решение социально-бытовых вопросов. Кроме того, муж генпрокурора попросил и получил деньги за то, что "долгое время лечился от коронавируса".

Дело в том, что на следующей день после того, как Колесник покинул свой пост, Киберпол заявил о начале конкурса на его место, и уже пятого октября Колесник решил участвовать в этом конкурсе. В Ведомстве пока не дали комментариев о том, на какой стадии находится конкурс, однако уже сейчас Денис Колесник ездит туда каждый день.

СМИ не смогли добиться комментария ни от самого Колесника, ни от отдела коммуникации Киберполиции. В Киберполе заявили, что уволенный полицейский не будет выходить для комментария, не стали комментировать ситуацию с конкурсом, а также не ответили на вопрос о том, находится ли Колесник на своем рабочем месте.

Стоит отметить, что после того как Колесник уволился, поменялась категория поста, который он занимал и на который претендует. При увольнении Колесник был заместителем начальника второго управления. Сейчас же он снова претендует на пост заместителя начальника, однако уже с припиской "госслужащий", что открывает для него более широкие карьерные перспективы.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в сети появилась информация о возможно увольнении Ирины Венедиктовой с поста генерального прокурора Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что Ирина Венедиктова прокомментировала заявление Владимира Зеленского о том, что у неё есть время до конца года на то, чтобы показать результат в виде посадок коррупционеров, которые являлись одним из предвыборным обещаний президента.

Также "Стена" писала, что президент Владимир Зеленский рассказал, когда в Украине назначат нового главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.