Правительство заявило о том, что семейным врачам в Украине была повышена зарплата

Глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов во время последнего брифинга МОЗ заявил о том, что с первого ноября текущего года украинским семейным врачам повысят заработную плату. Об этом сообщает официальная пресс-служба Минздрава в Facebook.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

Так, Степанов рассказал, что капитационная ставка семейного врача на одного больного составляла шестьсот гривен, однако с первого ноября и до конца 2020 года она будет составлять шестьсот пятьдесят одну гривну. Министр также отметил, что пациентам будет предоставляться помощь даже в том случае, если у них нет семейного врача.

Стоит отметить, что хоть семейные врачи и получили доплату в размере пятидесяти одной гривны за каждого пациента, эти деньги не идут непосредственно в карман медику. За счет этой суммы оплачиваются: сам труд доктора, труд медсестер, младшего медперсонала, покупка расходников и еще несколько категорий.

Напомним, до этого мы рассказывали о том, что в сеть проползли слухи о том, что действующего министра здравоохранения Максима Степанова, возможно, снимут с его должности, так как в кулуарах Верховной Рады об этом говорят уже довольно долгое время.

Экс-генеральный директор департамента медицинских услуг Оксана Сухоркова заявила о том, что президент Украины Владимир Зеленский не удовлетворен тем, как Степанов справляется со своими обязанностями по преодолению страной коронавирусной пандемии.

В связи с этим многие люди " на верхушке" не исключают возможность увольнения Степанова с главы Минздрава, однако и подтверждения этому никакого пока что нет.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в карантин выходного дня финансово подкосил многих украинских предпринимателей, в связи с чем Минздрав предложил им на время карантина помогать медикам.

Напомним, ранее сообщалось, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил о том, что в Украине существует реальная угроза закрытия границ из-за пандемии коронавируса в стране.

Также "Стена" писала, что недавно стало известно о том, что глава Минздрава Украины Максим Степанов заразился коронавирусной инфекцией. Недавно он поделился с украинцами своим самочувствием.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.