Жителей Киева предупреждают об изменении погоды сегодня вечером. При этом придется соблюдать некоторую осторожность из-за стихии

Сегодня вечером, 17 октября, в Киеве резко изменятся погодные условия и ситуация на дорогах. Об этом предупреждает киевлян пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Киев. Дороги. Фото: скриншот Youtube
Киев. Дороги. Фото: скриншот Youtube

Сегодня жители Киева впервые столкнуться с зимними неприятностями. В столице обещают мокрый снег, который начнется вечером 17 ноября и будет идти всю ночь до утра 18 ноября.

Кроме того, в городе заметно похолодает. Синоптики обещают от 1 градуса тепла до 2 градусов со знаков минус.

Но и это еще не все. Избыток влажности вечером может привести к туману. А мокрый снег и мороз - к гололедице. И снег, и туман, и гололед - не лучшие условия для водителей и пешеходов. Водителям следует быть предельно внимательными сегодня.

Чтоб избежать массовых дорожно-транспортных происшествий сегодня ночью и завтра с тура, городские власти выгнали на дороги города 544 единицы спецтехники. Коммунальщики будут обрабатывать проезжую часть и тротуары для пешеходов посыпочными материалами.

Пешеходам сегодня также не стоит спешить и следует соблюдать осторожность. Получить травму в такую погоду может каждый. Так что киевлянам сегодня придется держаться покрепче. Водителям - за баранки, пешеходам - на собственных ногах.

Отметим, что киевские водители уже давно должны были поменять летные шины на зимние. Это гарантия безопасности не только для них лично, но и для окружающих. Уже при температуре +7 градусов летняя шина дубеет и теряет все свойства. В плохую погоду это создает особенно невозможные условия для безопасной езды.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве на Почайной устроили стихийную торговлю у железнодорожных путей. Люди поделились кадрами и впечатлениями.

Напомним, в киевское метро пропускают не всех. Появились новые правила для пассажиров.

Ранее мы писали, что Киев раскритиковали за новые автобусы. Как оказалось, они могут стать проблемой для города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.