В Киеве отключат водоснабжение сегодня вечером. Поэтому жителям города придется запасаться водой

В Киеве сегодня, 17 ноября отключат воду. Об этом жителей столицы предупреждает пресс-служба "Киевводоканала".

Воды не будет сегодня в Печерском районе Киева. Причиной отключения водоснабжения стали плановые ремонтные работы по улице Мазепы.

Отключить воду планируют сегодня в девять часов вечера ровно. При этом воспользоваться водой жители Киева не смогут до 8 утра 18 ноября.

Коммунальщики обещают, что делают все возможное для быстрого устранения неполадок и ускоренного ремонта.

Тем не менее, вечером вторника и ночью жители города просидят без воды. Поэтому придется сделать запасы заранее, чтоб приготовить ужин, убраться в квартире и соблюдать личную гигиену.

Запасаться водой нужно жителям сразу нескольких домов по улице Мазепы. Здесь воды не будет в домах 4/6, 6, 6в, 6б, 6г, 10, 10а и 12. Кроме того, пострадают жители переулка Инженерный в Подольском районе столицы. Здесь воду отключат в домах 4в и 4б.

Следует помнимть, что во время пандемии коронавируча очень важно мыть руки с мылом и обрабатывать все предметы, принесенные из магазина. Поэтому лучше заранее сделать запасы воды.

Отметим, что киевские водоканальщики не раз упоминали о том, что качество воды в столице зависит от каждого потребителя. Сначала люди покупают моющие средства с фосфатами и пользуются ими в бытовых условиях, а после эти фосфаты попадают в сточные воды и отравляют всех.

Жителей столицы также призвают подписать петицию к президенту о запрете бытовой химии с фосфатами на территории Украины. Коммунальщики убеждены, что такие меры смогут спасти от вредных окружающую среду и сохранить здоровье украинцев.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве прикрыли лабораторию, где у людей брали тесты прямо на парковке.

Напомним, в киевском метро ездят "долгоносики" и девушки с макияжем. Естественно, без масок.

Добавим, киевляне теряют контроль и доходит до потасовок. Такой случай произошел в одном из столичных трамваев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.