Акция "#saveФОП" под Верховной Радой закончилась договоренностями с депутатами

Представители украинского бизнеса, которые во вторник, 17 ноября, после попытки прорыва в здание Верховной Рады, наткнулись на сопротивление со стороны силовиков, закончили свою акцию после окончания работы украинского парламента. Как заявили присутствующие "ФОПовцы", их протест против обязательного внедрения кассовых аппаратов продолжиться 4 декабря. Об этом сообщает телеграм-канал PavlovskyNews.

Акция #saveФОП под Радой закончилась договоренностями с депутатами. Фото: скриншот YouTube-видео

Протест украинских бизнесменов против внедрения кассовых аппаратов под стенами парламента закончился вечером после того, как предприниматели совместно с народными депутатами пришли к выводу, что необходимо вместе искать выход из сложившейся ситуации. В частности, планируется организация консультаций для заинтересованных сторон об отсрочке принятия законодательного решения о внедрении кассовых аппаратов. Это условие обсуждалось с главой фракции №Слуга народа" Давидом Арахамией.

Также по итогам сегодняшнего протеста ФОПов и.о. спикера парламента Елена Кондратюк анонсировала на 4 декабря рассмотреть вместе с депутатами Верховной Рады проекты законов, которые могли помочь украинскому бизнесу в этот непростой период.

ФОПовцы договорились с нардепами вместе искать выход из ситуации, а полиция не стала задерживать митингующих. Люди уже расходятся, но организаторы обещают привести в следующий раз в три раза больше предпринимателей

Стоит отметить, что сотрудники полиции подтвердили информацию о том, что задержанных среди протестующих, которые пытались прорваться в здание парламента, нет, один из них получил наказание за административное нарушение.

4 декабря под зданием Верховной Рады могут собраться в три раза больше представителей бизнеса, что пообещали сами участники акции #saveФОП.

Акция под Радой закончилась. Фото: скриншот Телеграм

Ранее "Стена" писала, что под зданием Верховной Рады в Киеве второй день подряд продолжается акция сторонников движения #SaveФОП

Напомним, что карантин выходного дня не отменят, но в поддержку украинскому бизнесу назовут его форс-мажорными обстоятельствами

Кроме того, в Минздраве предпринимателям предложили подработку в украинских больницах

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)