В НБУ объяснили, изменится ли что-то в работе банков из-за карантина выходного дня

Новость о том, что Кабинет министров Украины вводит по всей стране карантин выходного дня ошарашила множество людей. Сейчас в правительства уточняют некоторые нюансы такого нововведения, как, например, будут работать банки во время выходных. Об этом на своей официальной странице в Facebook сообщил глава Национального банка Кирилл Шевченко.

Отделение банка. Фото: Youtube
Отделение банка. Фото: Youtube
Youtube

Так, те отделения банков, которые в обычном расписании работают по выходном, продолжат свою работу и во время карантина выходного дня. Так сделано потому, что Кабинет министров не вводил никаких ограничений для работы банков, страховых компаний и почтовых отделений на время действия карантина выходного дня. Одновременно с тем, НБУ тоже не ввело никаких ограничений для работы финансовых учреждений.

Шевченко заявил, что украинцы смогут без каких-либо проблем получить деньги, взятые из депозитов, получить кредит, обменять иностранную валюту или снять средства с помощью банкомата.

Тем не менее, в Нацбанке порекомендовали владельцам банков закрывать те свои отделения, которые являются не самыми загруженными или находятся на территории крупных торговых центров, а также в зданиях, которые закрыты на время карантина. Украинцев, в свою очередь, попросили не покидать дома на выходных без особой надобности и пользоваться обслуживанием через интернет.

Напомним, с введением карантина выходного дня в стандартном режиме дня продолжит работать и почтовый оператор "Укрпочта".

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что, к удивлению многих, украинская гривна "парализовала" доллар и продолжает удерживать позиции уже довольно долгое время.

Напомним, ранее сообщалось, что Нацбанк упростил процесс оформления пенсий для украинцев, теперь не нужно будет выстаивать несколько очередей.

Также "Стена" писала, что стало известно, какие украинские монеты могут представлять крайнюю ценность и неплохо озолотить своего владельца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.