В столице Украины пошел первый снег

После снежного для жителей Харьковщины и Днепропетровской области понедельника зимняя погода наконец-то достигла и украинской столицы, где кадры мягких белоснежных хлопьев запечатлели местные жители. Один за другим в соцсетях начали появляться свежие посты с первым снегом, который посетил вечерний Киев.

В столице Украины пошел первый снег. Фото: скриншот YouTube-видео

Пользователи начали показывать красноречивые кадры того, что мокрый снег, о котором предупреждали синоптики, все-таки пошел в украинской столице ближе к вечеру, 17 ноября. На многочисленных видео видно, как с неба размеренно опускаются крупные снежинки, медленно "одевая" город в зимние одежды.

Первый снег в Киеве. Фото: Alina Vyshnevska

Также один из роликов, появившихся в соцсети Facebook, показывает, что многие киевляне очень рады перемене погоды: некоторые усиленно прятали замершие носы в воротники, тогда как другие бросились что-то рисовать на тонком снежном "полотне".

Конечно, при минимальных морозах не стоит ожидать, что снег на улицах столицы продержится долго: сотрудники коммунальных служб уже начали подготовку к гололедице из-за мокрых осадков. К примеру "Киевавтодор" по инициативе местных властей уже обрабатывают мосты и путепроводы специальными средствами.

Первый снег в Киеве. Фото: скриншот Facebook

Стоит отметить, что синоптики Укргидрометцентра обещают, что снег над столицей будет идти всю ближайшую ночь до самого утра среды, 18 ноября, а температура воздуха, при которой будут наблюдаться осадки в Киеве, удержится на уровне от +1° до -2° по Цельсию.

Ранее "Стена" писала, что в ГосЧС предупредили украинцев об опасности на дорогах из-за погоды

Напомним, что синоптик Укргидрометцентра Наталья Голеня предупредила жителей Киевской и Житомирской областей о снежной погоде во вторник

Также "Стена" рассказывала о том, что синоптики предупредили о переменчивой погоде в Украине во вторник: украинцев ждет дождь, снег и ветер

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)