В Национальном банке Украины сделали важное заявление

В Украине появятся новые деньги. Фото: YouTube, скрин
В Украине появятся новые деньги. Фото: YouTube, скрин

Регулярно в Украине вводят в оборот новые купюры и монеты. Нередко это коллекционные серии, которые являются довольно редкими. В этот раз представители Национального банка Украины рассказали о новом выпуске лимитированных момент. Известно, что они будут номиналом 10 гривен. В пресс-службе Национального банка Украины рассказали подробности.

Как оказалось, новые монеты посвятили Государственной пограничной службе Украины. Такие монеты номиналом 10 гривен изготовили из специального сплава с цинком. Уже известно, что таких монет выпустят всего лишь миллион. Так что они станут действительно большой редкостью для граждан нашей страны.

В пресс-службе Национального банка нашего государства подчеркнули, что такая серия посвящается работникам государственного органа специального назначения, которые защищают границы нашей страны и неприкосновенности нашей территории. Ведь именно эти профессионалы одними из первых в случае нападения на страну защищают земли и отражают удар.

Также представители НБУ поделились первыми фото новых монет. По изображению видно, что вверху монеты есть малый герб нашей страны. Прямо в центре изобразили герб Украинской государственной пограничной службы, а рядом номинал – «10 гривен». Кроме того, можно заметить логотип монетного двора. Украсили новую монету этой серии лавровой и калиновой ветвью.

Такие монеты появятся в обороте уже очень скоро, а именно – завтра, 19 ноября, рассказали в пресс-службе Национального банка Украины.

Новая монета. Фото: НБУ

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине ввели карантин выходного дня на фоне пандемии коронавируса. Представители Национального банка пояснили гражданам, повлияет ли это на работу финансовых учреждений. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что представители Национального банка Украины решили простить систему получения пенсий для операторов почтовой связи. Украинцам рассказали, как это будет происходить. Появились детали нововведений.

Кроме того, украинцы внимательно следят за ситуацией с курсом валют, который меняется практически каждый день. Теперь в Национальном банке Украины обновили свой прогноз. Появились новые данные.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram