18 ноября в нашей стране празднуется День сержанта Вооруженных Сил Украины, также сегодня произошло немало важных и интересных событий

Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео

Зеленский обратился к нации

День сержанта Украины. Фото: скриншот YouTube

Президент Владимир Зеленский поздравил всех с Днем сержанта Вооруженных Сил Украины. Он написал, что сержантский корпус является основой современного украинского войска, опорой для командиров и образцом в выполнении поставленных задач. Президент подчеркнул, что сержанты и все военные защищают нашу землю на Востоке страны от российского врага.

Пенсия в 35 лет: кому повезет

Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube

Кабинет министров обратился к Верховной Раде с предложением, ввести накопительную профессиональную пенсию для граждан от 35 лет. Стартует система уже с 2021 года. В проекте говорится о том, что накопительная профессиональная пенсионная система будет введена лишь для отдельных граждан, которым исполнилось 35 лет, на 1 июля следующего года.

В Украине появятся новые деньги в обороте

В Украине появятся новые деньги. Фото: скриншот YouTube

Регулярно в Украине вводят в оборот новые купюры и монеты. Нередко это коллекционные серии, которые являются довольно редкими. В этот раз представители Национального банка Украины рассказали о новом выпуске лимитированных момент. Известно, что они будут номиналом 10 гривен. Такие монеты появятся в обороте уже очень скоро, а именно – 19 ноября.

Синоптики предупредили о 14-градусных морозах

Мороз. Фото: сайт Стена

Согласно прогнозу Натальи Диденко, 19 ноября, в Украине будет наблюдаться довольно комфортная погода. Это связано с тем, что с севера Европы и северо-запада будет действовать другая воздушная масса. Если говорить о температуре, то столбики градусников в ночное время покажут отметки 0...5 градусов со знаком минус. В восточных областях возможно даже -7...-13 градусов мороза. В столице Украины 19 ноября будет сухо, ветрено и холодно. Ближайшей ночью температура составит 0...-2 градуса, а днем поднимется до +2...+3 градуса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram